@SergeSerge
обычный юзер

1с: при каких обьемах появляется потребность в 1с?

Скажите, при каких объемах продаж (штук в день, в месяц, в долларах в рублях - не важно) появляется потребность в 1с?

Вот вот делаю сайт, товаров будет много мб и до 100 тыс шт (строит материалы) дойдет, вот и думаю, что может сейчас мне не нужно, но в перспективе это мб понадобится и снова какие то корректировки делать на сайте, лучше все это учитывать на старте!
  • Вопрос задан
  • 523 просмотра
Решения вопроса 1
@SergeSerge Автор вопроса
обычный юзер
Я понял следующее:
1с и проч средства автоматизации - это для удобства, но после этого след этап -> оптимизация бизнес-процессов, тут конечно на объемы 10-20 заказов в день (зависит от ниши) следует уже думать об этом.
Те у кого склад с норм обьемами лучше сразу думать об 1с

Тут еще важна бухгалтерия белая / серая

Так же для средних и малых компаний автоматизация это не так сложно и доступно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Prilepsky
@Prilepsky
Программист 1C
Я бы рекомендовал купить сразу.
Есть компании, которые без 1с и вовсе обходятся, а есть и другие, которые пол года поработав "на коленке" покупают 1С и платят программистам за перенос данных.

В целом -это вопрос удобства.
Ответ написан
1С это средство автоматизации. Накладные и счета можно и из Экселя печатать, это не проблема. У той же 1С есть МЕГА-конфигурация "Платежные документы" за 600 руб - просто печаталка документов, аналогов не 1С полно, на любой вкус.

А вот когда вам необходимо, например, регулярно смотреть остатки, долги и т.п., и получение этой информации "вручную" начинает занимать много времени и усилий, то тогда уже нужна 1С или аналогичное решение.

При этом нужно понимать, что выбранная учетная программа имеет собственную методологию, и на начальном уровне гораздо дешевле стоить свой учет по программе, чем сходу бросаться все в ней менять и дорабатывать.

Вообще же, чем раньше начнете вести автоматизированный учет, тем легче будет в дальнейшем - как минимум будет начальная база для анализа и отчетов. Но не надо делать автоматизацию ради автоматизации - используйте в программе только те функции которые вам нужны сейчас - добавить дополнительную аналитику можно потом.

Судя по описанию учетная программа вам нужна уже сейчас - вести такой список номенклатуры вручную невозможно.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Дело в бухгалтерах и в серости бухгалтерии
Вкладывать вначале деньги если ты не уверен взлетит ли магазин не стоит

Сайт и бухгалтерия не должны быть единым целым - иначе при взломе сайта потеряешь фирму
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы