MacBook Pro перестал заряжаться?

Привет всем, сегодня перестал заряжаться MacBook Pro, при подключении разъема MagSafe не горит диод, подтверждающий зарядку. Что случилось и как быть?
  • Вопрос задан
  • 45263 просмотра
Решения вопроса 1
@MrSelfDestruct
Столкнулся с тем же самым в отпуске неделю назад, решилось разглаживанием кабеля.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@NickolayStrahov
Сам много раз сталкивался. Похоже, что дело в перепадах напряжения в наших сетях. В зарядке что-то срабатывает и у нее cooldown с полчаса. Просто помогает ее от сети отключить, а потом попробовать заново. Обычно на всякий случай и ноут вырубаю сам — потом само собой работает.
Ответ написан
SuperSonic
@SuperSonic
Может просто сама зарядка сдохла?
Ответ написан
Комментировать
@shinespb
Такое же было, поменял зарядку.
Ответ написан
ixSci
@ixSci
Было так несколько раз. Лечилось само. Ну помимо того, что я тряс и бил зарядку об стол :) Но потом само оживало( не после битья)
Ответ написан
@Nova_Logic
иногда у magsafe начинают косячить пружинки, которые выдвигают контакты на разъеме, иногда помогает аккуратное их подергивание туда-сюда пинцетом
Ответ написан
@PavelKrishtalskiy
У меня не горит диод, но зарядка работает. Так уже полгода точно.
Проверьте, идет ли сама зарядка по информации самой ОС?
Ответ написан
Комментировать
У меня было такое год назад: умерла зарядка, пошел в местный Apple Store — бесплатно поменяли даже не спросив о гарантии (она давно закончилась).
Ответ написан
Комментировать
zemel
@zemel
В первую ночь после покупки случилось аналогичное.
Пришлось покупать новую :(
Ответ написан
Комментировать
WINGUNT
@WINGUNT
У моего эйра такая же проблема, диод не горит, ОС пишет, что работает от адаптера, НО зарядка не идет. Лечится отсоединением и подключением кабеля.
Ноут на гарантии, подскажите пожалуйста, это брак? Может отдать в СЦ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы