yokotoka
@yokotoka
Python guru

Какой самый дешёвый телефон на Android на 2015г?

Эпилог: смахнул со стола и разбил свой смартфон на Android. При этом, к нему было привязана пара платёжных инструментов, с двухэтапной авторизацией через Google Authenticator. И их использование стало недоступным на критичный для меня срок, поскольку в этом режиме СМС и любая другая доставка одноразового пароля отключается (в т.ч. заранее заготовленные аварийные списки кодов). Понятно, что это вопрос к разработчикам финансовых систем, и я тут ничего не могу сделать. Но я решил, что мне нужен какой-нибудь дешёвый Android-смартфон, который будет отдельно лежать в сейфе и использоваться только для этих целей (генерация одноразовых паролей, доступ к платёжным инструментам, банковским аккаунтам, и т.п). Голый, зашифрованный Android, без левых приложений. Это нужно для того, чтобы использовать основной смартфон в отрыве от финансовых дел и без переживаний, что если я его разобью - то придётся долго разбираться с банками и ждать, или, чего хуже, какой-нибудь троян уведёт все деньги.

Вопрос: какие есть свежие и недорогие (в районе $60 для конечного пользователя, дешевле = лучше) смартфоны с >= Android v4.2.2 на рынке? Китайские модели тоже подойдут. Также очень интересен личный опыт в подобных сценариях использования и рекомендации.

P.S.: Насчёт залоченных операторских телефонов в курсе, просматривал варианты. Но сейчас самый дешёвый из них как раз около $60, причём реальная половина цены - это навязанные ненужные услуги. Предпочту взять железку помощнее в Китае, без операторских наценок и лишних услуг. Хотя лок или его отсутствие неважен - лишь бы ловил WiFi. Если есть всё-таки недорогой операторский телефон с достойными ТХ - буду признателен за подсказку.
  • Вопрос задан
  • 8567 просмотров
Решения вопроса 2
Можно в виртуалку поставить андроид. Из плюсов - легко забекапить, зашифровать.
Ответ написан
yokotoka
@yokotoka Автор вопроса
Python guru
Нашёл! У ulmart сейчас интересная акция www.ulmart.ru/goods/3487568 .
Я был нацелен именно на смарты и чуть не упустил, что планшет за ту же цену может оказаться лучше по нужным характеристикам. Взял и понял, что это именно оно - дёшево и все поставленные задачи выполняет, а с рутом ещё и бекапится.

Всем спасибо!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Webcelerator
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы