@eugenemalkov

Как правильно наращивать ссылочную массу, через какие сервисы?

Пользуюсь автоматической системой Rookee, там есть гибкая настройка покупки ссылок и тд. Верный ли это ход или покупка на к примеру на Sape является более эффективной?
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Почитал ответы и комменты, решил немного дополнить...

eugenemalkov если вам удобно использовать Rookee и покупка ссылок в этой системе оказывает положительный эффект - едва ли стоит пересаживаться на Sape, особенно если опыта работы с этой биржей нет. Другое дело, если Rookee не работают... Тогда советую вообще пересмотреть стратегию линкбилдинга с упором на адекватное ручное размещение на площадках с вашей целевой аудиторией.

Поиск хороших доноров в SAPE и прочих биржах со временем становится всё менее эффективным, т.к. время на поиск донора надо тратить больше (ужесточая требования к сайтам), а результат может не оправдать усилий/ожиданий.

Есть тематики, где ссылок вообще минимум, и это Нормальная Естественная Ситуация. Не стоит пытаться прыгать выше головы, если тематика не подразумевает этого. В основном это касается коммерческих сайтов и компаний из небольших регионов. Невероятно палевно иметь несколько тысяч ссылающихся доменов на годовалый сайт какого-нибудь магазина или фирмы, особенно если не было никаких информационных поводов.

un1t: у автосервисов могут быть ссылки как минимум с карт и подобных сайтов, каталогов организаций и т.п. Для поиска дополнительных источников стоит исследовать ссылочные профили сайтов по этой теме.

По части ссылок с форумов - естественные упоминания обычно оставляют замотивированные клиенты, в основном - отрицательные) Потому как, если обслужили хорошо - это воспринимается стандартно и не мотивирует писать отзыв. Чтобы клиент написал на форуме/блоге/социалке что-то хорошее, ему нужно взамен что-то предлагать (скидку, подарок, доп. услугу) или самим создавать темы на форумах и работать с аудиторией, а это требует времени, желания и высокого уровня сервиса, иначе сделаете только хуже!
Ответ написан
Комментировать
@Tashrex
если правильно - не наращивать с помощью ссылочных сервисов и бирж, а получать естественные "живые" ссылки :)
Автоматическую закупку уже давно не практикуем.
Смотря, какие у вас цели: загнать в топ на месяц, получить лиды или слить трафик, а потом бан не важен.
Или вы делаете для себя, хорошо и надолго.
Ответ написан
@eugenemalkov Автор вопроса
Делаю для себя и важен результат. Как посоветуете в плане покупки ссылок? Почему автоматическая покупка не подходит? В моем понимании это тоже самое только в автоматическом режиме.
Ответ написан
facepook
@facepook
С детства болею неизлечимым сео-даром!
Правильно - естественная масса, которую сами вы наращивать не должны.
Ну а так попробуйте GGL
Ответ написан
Комментировать
LifeAct
@LifeAct
Создаем и раскручиваем, не ставим на конвейер
раз в месяц покупаю на GGL, выбираю максимально тематичный сайт/статью и чтоб тиц у сайта повыше был (500 - 1000)
Ответ написан
solomakin
@solomakin
Head of online marketing
Уважаемые, посмотрите видео, пожалуйста. Жалко каждый раз людей, которые сливают в трубу свои деньги. Все сайты, использующие платные ссылки, пессимизир...
Потратьте свои бюджеты на то, чтобы стать чуточку полезнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы