iiifx
@iiifx
PHP, OOP, SOLID, OOD, Yii2, Composer, PHPStorm

TravisCI vs ScrutinizerCI vs другие?

Часто замечаю, что для тестирования проектов с GitHub используют Travis и Scrutinizer. При чем иногда используют сразу оба. Тот же PhpUnit использует Travis, что видно по наличию .travis.yml в корне проекта. А CakePHP и Travis, и Scrutinizer.

Я совсем недавно начал изучать возможности CI для автоматических тестов и не до конца понимаю, в чем различия этих инструментов. По сути оба схожи. Возможно Scrutinizer больше подходит для проверки стиля кода и покрытия тестами, но я не уверен.

Подскажите пожалуйста, кто использовал, в чем отличия и что для чего удобнее использовать?
Если вы используете другие сервисы CI - опишите пожалуйста их преимущества и область применения.
  • Вопрос задан
  • 689 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iiifx
@iiifx Автор вопроса
PHP, OOP, SOLID, OOD, Yii2, Composer, PHPStorm
В общем Travis и Scrutinizer используют в паре, для оптимальной работы. Тревис проводит тесты и генерирует clover для CodeCoverage. Потом Скрутинайзер анализирует код и проверяет покрытие кода тестами, на основе созданного Тревисом clover. Возможно Скрутинайзер может анализировать покрытие сам, без Тревиса, но на платном акаунте.

https://www.adayinthelifeof.nl/2013/11/20/external...

PS. DevMan поспешил удалить ответ ;)
Ответ написан
bigspb
@bigspb
Мне больше нравится Travis.
Используем вместе с утилиткой Сatlight, очень удобный тандем выходит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ООО РК Роял Набережные Челны
от 35 000 до 50 000 руб.
ISS Москва
До 140 000 руб.
CENTRA Новокузнецк
от 50 000 руб.
24 февр. 2019, в 00:36