@nikki_ola

Существуют ли готовые системы для проведения и контроля системы тренингов?

Всем привет!

Передо мной на работе встала задача организовать онлайн-систему для организации и контроля проведения тренингов. Предполагается проведение около 50 различных тренингов для нескольких десятков различных групп сотрудников.
Список хотелок к системе выдвинут примерно следующий:
  • Нужна таблица с расписанием занятий для каждой группы
  • Глава каждой группы администрирует свою группу, т.е. время и место для каждого тренинга, а также отмечает, что тренинг пройден и кто на нем отсутствовал
  • Нужна возможность перекинуть сотрудника из одной группы в другую, если в своей он прослушать тренинг не смог
  • Нужна также некая отчетность/статистика посещаемости
  • Желательны уведомления на почту в Outlook и подтягивание сотрудников из Active Directory



Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобной задачей и как-то ее решал? Для нас предпочтительно решение (если такое существует) на 1С Битрих, но мы рассматриваем все возможные варианты, любые CMS и платформы. Рассматриваем продукты, как свободно распространяемые (что было бы идеально), так и за разумную плату.

Буду очень благодарен любым вариантам реализации, советам, и всем, кто откликнется. Большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
На битрикс24 можно сделать нечто подобное.
Посмотрите хватит ли вам облочного решения - оно относительно не дорогое, а для маленьких групп вообще бесплатное.
Если же брать лицензию на корпортал, это будет стоить уже серьезных денег. Но со своей копией, вы сможете внести необходимые дороботки. Правда это тоже будет не дешево.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Moodle + BigBlueButton.
Также вроде как синяя кнопка имеет интеграцию с Redmine.
Ответ написан
Комментировать
Ewgenn
@Ewgenn
размышляю
Задача конечно непростая, особенно если сотрудников много. Честно говоря, мне гораздо проще когда тренинги тут организовывают специальные компании, а они всегда сами улаживают все эти нюансы. Хотя это конечно было бы интересно, но порой просто банально не хватает времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы