Как справляться с рутинными задачами во фронт-енде?

В моём случае рутина это вёрстка стандартных ситуаций, которые я знаю как сделать, использование крутых инструментов ускоряет данный процесс, но не избавляет от него. Такие задачи очень выматывают и демотивируют работать, невольно отвлекаешься на новости, интересные статейки или гугление чего-то не скучного.

Нестандартные ситуации - это те, работая над которыми я не замечаю как проходит время, я не отвлекаюсь от них, ибо это интересные задачи. Но к сожалению работа не состоит только из них.

Как побороть рутину? В какое время суток по феншую лучше делать рутинные задачи? Вариант перепродавать скучные задачи не рассматриваю, т.к. я работаю на тайм трекингу как частный специалист. Из фронтенда уходить также не собираюсь в ближайшие 2-3 года.
  • Вопрос задан
  • 1393 просмотра
Решения вопроса 1
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
1) Поднимите стоимость своих услуг так, чтобы каждые полчаса, потраченные на рутину, приводили вас в восторг от полученной за это время прибыли :)
2) Научитесь любить рутину. Обычно такая работа не слишком занимает мозг, включите аудиокнижку в параллели. И работу сделаете и приятно проведёте время.
3) Берите только экстермально интересные проекты. Либо рутина уйдет, либо голод заставит пересмотреть свое отношение к обычной работе :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Основное решение - привыкнуть. Рутинные задачи - основа любого проекта.
Ответ написан
Комментировать
@Rebroff
Frontend developer, MODX developer
Не совсем понятно, что вы подразумеваете под рутиной. Всю рутину можно автоматизировать. Если вы имеете в виду мелкие задачи, а не сборку-склейку, используйте сниппеты, собственные библиотеки кода, фреймворки, про веб-компоненты почитайте. Поставьте себе задачу по максимуму автоматизировать свою работу, гуглите, читайте статьи на эту тему - и интерес и от рутины избавитесь.
Ответ написан
Комментировать
@machr
Взять Dedicated поставить на него тайм трекер и выдавать доступ по vnc на лево для рутины?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Наймите помощника
Ответ написан
Комментировать
@SoloMidPlz
включить музон
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы