Как вы живете с большим количеством открытых вкладок браузера?

Всем привет, давно задаюсь вопросом, но здравого решения пока не нашел оттого мучаюсь :)
Думаю такая проблема не у меня одного
7040b1282c044c80a94b03a3e1cd8b06.png
Такая история происходит в любом браузере. Возможно привычка с давних dial-up'овых пор.
Что делать? Как быть? Памяти жрет немеряно. Скидывать в список для чтения иногда получалось, но со временем такие списки превращались в черти что, да и забывается список, а тут перед глазами всегда. Может быть удобный список пока не попадался.
Открыто в основном то, что будет применено в ближайшее время (оно не иссякает как правило). Для изучения/применения/прочтения (ЯП, курсы, справочники). Судя по тому, что выдает сейчас мозг "объясняя" этот бардак – в основном отложенное, чтоб научиться/использовать, но не забыть, не потерять и не отложить в совсем долгий ящик. Чтоб маячило постоянно перед глазами.
Как поступаете вы в организации вкладок? Или смирились?
  • Вопрос задан
  • 11995 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 20
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Никогда не любил обилие вкладок. Пользуюсь плагином в Мозилле "Speed Dial":
1. Создаю много тематических групп
2. По мере надобности накидываю в группы ссылки
3. Как ссылка не нужна - очищаю.

Мой метод избавит Вас полностью от всех Ваших проблем:
- не жрет память
- не забывается - список перед глазами всегда
- при необходимости будет открыто то, что будет применено в ближайшее время
- всё всегда под рукой и перед глазами, а следовательно не потеряете и не отложите в совсем долгий ящик
Ответ написан
tennalian
@tennalian
Сначала страдаю, потом психую, закрываю и начинаю копить новые =))
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
а что, букмарки уже отменили? или вы каждый день по каждой вкладке проходите? Pocket, опять же, не просто так придумали, да и Evernote... измените работу с информацией, и распыляться не будете
Ответ написан
int128
@int128
developer
Лекарство от прожорливости The Great Suspender
05VzCys55RvbGGoZxVhk0fUS7Ttvjr_OFxRlEugv

А есть еще Speedyfox, он архивирует историю и прочее. После этой процедуры хром намного шустрее начинает работать. Надо только не забывать периодически запускать.
Ответ написан
Комментировать
@Paranoich
Custom Buttons для FF + кнопка вроде "Session bookmark".
Кинул на панель кнопку или две (или 10), да распихал вкладки.

А вообще у всех есть управление закладками, но мало кто использует их по полной. Есть-же и вложенные папки, описания, метки, краткие имена. Правильная организация важна и что не ставь в помощь, любое дополнение или внешний органайзер, если нет порядка и нет желания его поддерживать – всё равно бардак будет.
Ответ написан
Комментировать
Reshat
@Reshat
Tabs Outliner. Очень мощная вещь.
Ответ написан
Комментировать
Два монитора, плюс много памяти, когда не будет хватать, увеличу.
Ответ написан
Комментировать
ramm_fan_fur_immer
@ramm_fan_fur_immer
.net junior
На работе всегда открыто 3 вкладки - уютненький, почта, jira. Если открываю что-то - либо читаю, либо сохраняю. Место, в котором сохраняю, стараюсь регулярно чистить. Кроме того, проводить приоретизацию и складывать все с минимальным приоритетом отдельно. Когда вижу, что накопилось слишком много важного - иду в отпуск смотреть или удаляю папку с тем, у чего малый приоритет)
Ответ написан
Комментировать
blasheevich
@blasheevich
Firefox -Tab Mix Plus + ScrapBook
Ответ написан
Комментировать
@StonedShaman
Шаман
Firefox - группы вкладок. Что не сильно надо, естественно, ложу в закладки.
Ответ написан
Комментировать
Ferzet
@Ferzet
Блин такая же ситуация, наоткрываешь десятками, да бывает еще и не в одном окне) а закладки уже ломятся, вечно это 'на потом'. Также в текстовый их копировал, так до сих пор и не открывал) Лично я пробовал визуальные закладки, но ни к чему хорошему это не привело. тоже ищу решение)
Ответ написан
Комментировать
Тоже так копил вкладки раньше. Вызвано было тем, что боишься потерять что-то нужное и его контекст. Сейчас всё проще, поставил два расширения: OneTab и SimpleExtManager.

OneTab сохраняет открытые вкладки себе в базу, причём просто сохранить сразу кучу вкладок в одну группу и так же её восстановить, то есть не теряется контекст.

SimpleExtManager позволяет мне организовать в отдельные группы другие расширения по типу деятельности. Например, для чтения новостей, - одна группа расширений, для отладки кода - другая. Хотя для отладки я давно завёл себе другой гугл-акк, что явно лучше смешивания/переключения расширений.
Ответ написан
Комментировать
@abcd0x00
Если вкладок много, раскидываю их по разным окнам браузера (drag & drop).
Если выхожу, запускаю скрипт, сохраняющий ссылки с заголовками в текстовый файл.
А потом эти ссылки уже открываю через C-c C-o, прицепленное через init-key-bindings.el
(global-set-key (kbd "C-c C-o") 'browse-url-at-point)


:))
Ответ написан
Комментировать
@brotheff
Tab memory Purge для хрома
Ответ написан
Комментировать
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Добавил оперативки... Пока полёт нормальный.
Ответ написан
Комментировать
@Orky
Варианты решения: боковая панель вкладок.
Выглядит как-то так: 95e1332051924551883ba58d68726df4.png
В Firefox - https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/tre...
В хромобраузерах подобная функциональность есть в Vivaldi
Ответ написан
Комментировать
@khaletskiy
Web-Developer
Открытые вкладки накапливаются, т.к. нет дисциплинированного подхода к прочтению информации типа "Must read" и т.д.

Чтобы заставить себя не накапливать все это, а решать на месте - просто заменить New Tab на New Window. 20 открытых окон куда больше бесит, чем 20 открытых вкладок.
Ответ написан
@coodan
Хреново живем. Постоянно глючит. Во всем создатели браузеров виноваты - ну не понимают они, что сотни две вкладок раскрыть чрезвычайно важно - хотя сами все, наверняка, так и сидят.

Стек - хорошая штука. Его только в две стороны крутить нужно - разобрался в проблеме - и давай сворачивать, предыдущие одним глазом смотреть - может, упустил что. А если ценная попадется - в избранные. Ну а коли забудешь или поленишься - так будут глюки, все равно придется браузер прихлопнуть.
Ответ написан
Комментировать
Judixel
@Judixel
Front-end Engineer
У многих программистов наблюдал такую проблему и честно не понимаю зачем открывать 100500 вкладок. У меня макс 6 вкладок открыто бывает и важные рассортированны по темам в закладках, если не успеваю дочитать что-то, кидаю в "для изучения". Решили задачу - закрыли вкладку, а так внимание рассеивается и время теряется.
Ответ написан
@RandomMan
Я задался чуть другим вопросом. Есть приложение которое открытые вкладки может распределять как то по папкам? а то навигация становится очень неудобной, когда открыто вкладок 30?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы