s3lfstyle
@s3lfstyle
Вбрасываю вбросы на всех СНГ порталах

Планшет или читалка — что лучше?

Время, которое будет держать заряд мой планшет/читалка мне не важны, ибо у меня всегда есть чем зарядить. Однако меня больше интересует удобство чтения на e-ink дисплеях и допустим обычных дисплеях планшетов от asus (или любых других дешёвых и хороших планшетов).
Да и что из планшета/читалки посоветуете покупать в 2015 году?
  • Вопрос задан
  • 6105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vanya_beseda
@vanya_beseda
Front End
Смотря что читать. Если pdf то нужен планшет. Для литературы конечно же электронная книга. Сам пользуюсь Amazon kindle первого выпуска и всем доволен, читать комфортно при любом освещении.
Для pdf есть iPad Air. Пробовал смотреть pdf на kindle - кошмар полный.
Покупать нужно обязательно ридер с подсветкой. То что в Kindle Voyage экран на 300 ppi роли не играет абсолютно, я на своем никакой размытости шрифта не вижу, все гладко. Хотя ридер не самый новый но обновления выходят, хотя особой ценности в них нет, но мелкие правки есть.
Вся суть ридера в данной картинке:
popup-glare-compare.jpg
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
как всегда - под задачу.
Читать книги (только книги, тексты без картинок) - читалка, однозначно.
А еще в Инет залезть, цветной журнал в ПДФ посмотреть, ... - планшет.
Ответ написан
Комментировать
@Mixxer
Читалка подходит больше для художественной литературы, так как нет картинок и формат обычной удобный.

Техническая же в основном в pdf, на читалках не особо удобно.

У меня на руках и то и то есть, есть с чем сравнивать.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
с точки зрения поезда ... и дальней дороги ... однозначно читалка. автономное время работы до 2 недель. в то время как у планшета максимум 9 часов. потом как в поездах у нас проводники с тараканами в голове. и не всегда дают что-то заряжать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы