hummingbird
@hummingbird

Почему ОС стартует не с первого раза, а иногда вовсе отказывается запускаться?

Здравствуйте!

Заранее хочу сообщить, что до этого имел дело исключительно с Intel и проблем никаких никогда не возникало. Сейчас решил попробовать AMD.

Собрал себе ПК. Материнская плата: GIGABYTE GA-F2A88XN-WIFI (rev. 3.0). Процессор: AMD Athlon X4 840 Kaveri (FM2+, L2 4096Kb). Если понадобится наименование еще какого-нибудь комплектующего, то сообщите, я я напишу.

Проблема №1.
Собрал я значит все воедино. Включил, запустилось, хорошо. Дальше следовала установка Windows 8. Это была самая первая установка на HDD, все прошло более менее. На последних шагах, где пишут "подождите еще немного", все зависло на фиг. Принудительно перезагрузил - винда стартовала. Авторизация, рабочий стол. Все вроде хорошо. Далее начал скачивать обновления. Вот с этих пор пошли проблемы. Не конкретно с обновлениями, а с ПК в целом. Он сначала редко, а потом почти сразу тупо зависал. полностью и безвозвратно. Закончилось тем, что винда перестала запускаться на стадии BIOS.

Проблема №2.
Начал ставить винду еще раз. Отформатировал HDD, все как всегда, по шаблону. Тут все было очень печально, ибо сразу я ее не установил. 2-3 раза все зависало на моменте копирования файлов Windows. Потом как-то все же прошло и она установилась. И с этого момента все было идеально, но вдруг...

Проблема №3.
Ну на самом деле все было не так уж идеально. На стадии BIOS система не всегда стартовала, но она в итоге заводилась, все работало. Успешное обновление до 8.1 и т. д. Но прямо щас снова тоже самое. Нет, ничего больше не зависает намертво. Щас просто система снова перестала заводиться. Логотип компании и все. Индикатор HDD, который реально и верно сообщал о работе HDD перестал мерцать. Я проверял, от времени ничего не зависит. Просто где-то что-то прерывается и ничего не идет. ПК просто не понимает что ему нужно.

Я очень надеюсь на вашу помочь, ибо я с таким сталкиваюсь впервые и даже не знаю куда копать. С одной стороны когда Windows заводится, ПК работает отлично, без проблем. Все шустро. Но вот такие моменты, как незагрузка (по сути зависание после BIOS), загоняют в тупик. Такое впечатление, что проблемы с загрузчиком MBR. Но два раза в подряд!? Да и в первый раз эта проблема вылезла почти сразу, а во второй - спустя сутки.

Windows порой при старте выводит "Подготовка автоматического восстановления", но после вывода этой надписи все останавливается. Просто висит надпись и ничего.

Еще раз, я очень надеюсь на вашу помощь.
  • Вопрос задан
  • 3616 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Zzzz9
1. Memtest
2. Victoria || MHDD
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Запчасти куплены в одном месте?
Тогда всё им взад, пусть ищут дефектную запчасть и меняют по гарантии.
Я бы начинал с материнки - похоже, в ней проблема.
Ответ написан
Комментировать
st_scar
@st_scar
IT support, service integration, CCNA R&S \ SEC.
live образ pmagic. Произведите диагностику.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы