Нарушу ли я авторские права данным логотипом?

Если я создам логотип для своей игры с таким же стилем, как на картинке, просто написав не "Star Wars", а, например, "Galaxy Wars" или "Galaxy Battle", это будет незаконно? А если сменить цвет обводки букв (на красный, например)? Как понять, где находится та грань между "своровал" и "создал"?

star-wars-logo-stars.jpg
  • Вопрос задан
  • 1362 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Zewkin
Я у мамы фронтэндер
Я думаю, адвокаты Walt Disney могут доказать факт нарушения авторских прав даже если вы свою жену в постели Чубаккой назовете.
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
Универсальный совет: Чтобы понять что-то в том, в чем вы не разбираетесь, необходимо как минимум посоветоваться с людьми которые в этом разбираются. В вашем случае такие люди - это юристы.

ps хотя конечно вы можете поверить людям которые ответят вам в интернете.
Ответ написан
Комментировать
OLDRihard
@OLDRihard
Java Developer
С одной стороны прецеденты были. Вспомнить высосанный из пальца иск bethesda против mojang. (Якобы Scrolls нарушает авторские права на логотип TES). Но с другой стороны это были mojang, которые уже к тому времени деньги гребли лопатой. И посему я сомневаюсь, что даже если вы продадите все свое имущество, у вас хватит денег на оплату такой сумы иска, ради которой Disney расшевелилась бы.
Ответ написан
Комментировать
Tiendil
@Tiendil
Разработчик ПО.
Скорее всего шрифт, которым это написано, является, как минимум платным. Поэтому использовать точно такой же шрифт будет нельзя, явно не заплатив его правообладателям (вопрос, продадут ли вообще).

Но ничто не запретит использовать похожий шрифт, отличающийся в мелочах. Гугл должен дать кучу ссылок на бесплатные шрифты, очень близкие к оригиналу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы