Как PayPal накажет за отрицательный баланс?

Здравствуйте!
Я предоставляю услуги по созданию веб приложений. Работал с одним клиентом очень долго. Вся оплата была через PayPal.
И вот одну часть проекта разбили на 3 части
1 - предоплата
2- после разработки
3 - после тестирования.
Я закончил разработку клиент начал тестировать и к нему присоединилась супруга. Она сказал что все плохо и они будут искать другого но что бы я закончил тестирование. Начала давить и шантажировать плохим отзывом и диспутом на Paypal. первый раз договорились мирно я решил все доделать первый она закрыла. Но потом без предупреждений открыла второй и я уже не стал работать, пейпал закрыл его в мою пользу. А вот третий раз был через Visa chargeback. И в общем у меня сейчас отрицательный баланс.
Хотя я все сделал есть весь код есть переписка где клиент подтверждает что не имеет претензий после первого закрытого диспута.
Клиент из США но русскоязычный.

Paypal ничего не может сделать никакой защиты как оказалось. Долг 400$.
Что будет если я не буду его гасить и просто перестану пользоваться аккаунтом?

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 2689 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Guest
@Guest
Никак в данном случае, скорее всего. Т.к. доказательств, что вы это сделали специально, с целью получить деньги, ничего взамен не предоставив, просто нет.
"Технически" клиент отозвавший платеж через chargeback - мошенник. Но доказать это можно только путем разборок с его банком. Ибо chargeback (если это именно так!) - "я этого не покупал и вообще не знаю, что это такое".
Скорее всего он сделал refund, а в ПП не захотели разбираться и вникать, и просто перевесили его на вас.
Поэтому вариант наиболее верный - закрыть этот счет, открыть новый.
Ответ написан
Комментировать
До сраки вообще.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы