qnub
@qnub
Наёмный разработчик

Кто-нибудь пользуется SOAP API «Почты России» (нужны советы)?

В общем после недавних выкрутасов Почты России в плане «защиты» страницы трекинга от парсинга решили в дополнение к этому самому парсингу добавить и проверку по официальным каналам. План был использовать официальные SOAP каналы как основные и парсить как раньше в случае отвала основного канала. Но, видимо, парсинг работает надёжнее.

Сначала, после получения данных для доступа к системе, на создании тикета, она упорно выдавала <error ErrorTypeID="3" ErrorName="Неуспешная авторизация ФК для передачи запроса компоненту получения запросов и выдачи ответов"/>

После письма им оказалось, что даже техподдержка там существует и нам сказали, что неисправность устранена. Теперь, в том же месте, сервис возвращает <error ErrorTypeID="16" ErrorName="Внутренняя ошибка работы сервиса обмена данными"/>

В общем создаётся впечатление, что зря они всё это устроили и ещё и пытаются ставить палки в колёса парсингу, который работает заметно стабильнее…

И так вопросы (если Вы используете SOAP сервис Почты России, без учёта платформы):

1. Насколько гладко прошло Ваше подключение к сервису?
2. Насколько надёжен сервис (как часто можно видеть описанные выше ошибки)?
3. Какие подводные камни ждут впереди (типы ошибок, оптимальные алгоритмы/время работы и т.д.)? В общем, что можете посоветовать?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6559 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vital777
А можно еще проще - вот ребята делают post2go.ru/b2b/widget
Две строчки вставляешь себе и все готово. Ненадо заморачиваться с парсингом XML и с программированием вообще
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы