@buboon
Php developer

Как настроить гостевой доступ к wifi (chillspot+hotspot)?

Доброго времени суток.
Если в общих словах, надо помочь сделать гостевой доступ к wifi с авторизацией в браузере (по teamviewer, желательно).

Что есть на данный момент:
1) Модем+роутер Huawei HG532e который подключен к ADSL в режиме роутер и раздает wifi.
2) TP-LINK TL-WR740N на который я установил прошивку dd-wrt.
3) VDS (Ubuntu) на котором стоит LAMP, и на который я поставил freeradius, но настроить его (freeradius) на работу с mysql у меня по непонятной ошибке не получилось.

Что надо сделать:
1) Помочь сделать так, чтобы хуавей использовался как adsl модем, а раздача wifi шла через tp-link с настроенным чиллспотом.
2) Помочь сделать хот спот (понять в чем ошибка в моей настройке freeradius или настроить другой бесплатный радиус сервер + mysql).
3) Объяснить каким образом работает страница авторизации (я веб разработчик, собираюсь навоять ее самостоятельно на php + js). Я так понимаю там надо знать какие записи в какие таблицы mysql радиуса правильно пихать надо.
4) Суть задачи не совсем в настройке, а в настройке и объяснении мне, что как работает (p.s. я не глупый, просто имел дела с сетью по минимуму)

Сам разработчик, но с сетями не особо дружу. Мне кажется понимающему человеку тут делов на пол часа.
Готов приплатить добродушному человеку, откликнувшемуся помочь.
  • Вопрос задан
  • 2252 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@seekinganswers
А на какое число пользователей вы рассчитываете?(максимальное подключение по WI-FI).
Просто не могу понять, зачем такие сложности. Поднимать сервер для того, что бы авторизовать пользователей в браузере.
Предлагаю хорошое и просто решение покупаете ролтер от MIKROTIC(цена от 1500)(https://market.yandex.ru/product/12358922?hid=723087) и настраиваете на нем уже hotspot
Вот одна из инструкции.
https://saiwifi.ru/page/nastroyka-routera-mikrotik .
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы