Сертификация или курсы для Spring / Hibernate, воспринимаемые рынком?

Кто знает какие существуют в мире (не в России) курсы или сертификаты по Spring / Hibernate / Maven и прочим технологиям вокруг оных, в которые стоит инвестировать время и деньги с пользой для карьеры? На ценник не смотрим.
  • Вопрос задан
  • 8991 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@EjikVTumane
По Spring есть официальная программа сертификации от SpringSource/VMware. Я сертифицировался по ней как SpringSource Certified Spring Professional.
Ответ написан
@EjikVTumane
По курсам порекомендовать ничего не могу. По техническим вещам, непосредственно связанным с разработкой, — не вижу особого смысла в таких курсах (практически все осваивается и без них). Из смежных с разработкой областей, как например разработка ПО для финансового сектора и т.п. — возможно что-то и есть полезное, но данными вопросами пока не озадачивался сильно.
Ответ написан
AFX
@AFX
Чтобы получить доступ на экзамен по Spring Framework, необходимо заплатить за 4-дневный курс около 2000 Евро (цену точно не помню), не важно гуру ли ты, либо новичок, только после этого ты имеешь возможность сдавать экзамен. Планировал как-то, но платить лишние 2 000 евро, за то что и так знаешь, считаю недопустимым!
Ответ написан
AFX
@AFX
mylearn.vmware.com/mgrreg/courses.cfm?ui=www_edu&a=one&id_subject=17750

Вот самый основной курс Core Spring с описанием тем.
Все темы сотни раз размусоленны во множестве книг.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YLab Москва
До 250 000 руб.
Сбербанк Санкт-Петербург
от 100 000 руб.
OptiSystems Краснодар
от 100 000 руб.