Как затруднить доступ к соцсети под определенным аккаунтом?

Пока с женой работаем, дочь приходит из школу и моментально погружается в известную сине-белую социальную сеть.
Так, получается, что уроки мы заканчиваем делать ближе к полуночи.

Что можно предпринять, чтобы до определенного времени эта соцсеть под ее конкретным аккаунтом была недоступна?
Другие аккаунты блокировать не надо.

Сеть выглядит как компьютер-рутер-провод провайдера, комп — ОС Windows7, тратить деньги на дополнительные устройства не собираюсь, дочь лишнюю программу в системе не обнаружит.
  • Вопрос задан
  • 3630 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Wedmer
@Wedmer
Роутер какой? IP tables не пробовали?
iptables -I OUTPUT -p tcp --dport 80 -m string --to 70 --algo bm --string 'GET /nickname_or_id' -j DROP
Ответ написан
f0b0s
@f0b0s
Воспитание не помогает? Сестре помогло :-)
Ответ написан
@lamoss
Поясните почему требуется попилить именно доступ к её аккаунту, а не к сайту в целом?
В таком случае можно создать еще один аккаунт и сидеть с него.
Ответ написан
gricom
@gricom
Насколько я знаю, ссылка на профиль выгдлядит как-то так: vk.com?id=xxxxxxxx. Так что можно просто добавлять в hosts заворачивание этого адреса в локалхост.
Ответ написан
@MikhailEdoshin
А пароль поставить не хотите? Завести несколько пользователей, дочке настроить родительский контроль, в нем по времени указать, когда можно входить и/или запускать определенные программы (браузеры). Самим привыкнуть запирать компьютер, когда отходите (Windows + L).
Ответ написан
tyvaldr
@tyvaldr
а роутер какой? у ряда роутеров есть собственные фильтры, но, имхо, упёртый ребенок найдет анонимайзеры и прочие «прелести» для преодоления. Проще найти программу и поставить список разрешенных сайтов под определенной учеткой.
Ответ написан
Комментировать
McGrady
@McGrady
UX-проектировщик
А не проще заблокировать на все время? А самим заходить через прокси если требуется.
Ответ написан
Комментировать
Alukardd
@Alukardd
Файл hosts, конечно, хорош, но можно и от большей части анонимайзеров избавится разом.
Ставите proxomitron и внём настраиваете фильтр на нужный url, т.о. даже если это будет GET параметр к странице анонимайзера он всё равно его порежет. (на сколько я знаю он уже давно не развивается, но тем не менее прекрасно работает)
Ответ написан
Комментировать
Kpblc
@Kpblc
Если в Win7 разделено по пользователям, осталось понять какой любимый браузер вашей дочурки.
если любимы IE — то добавить сайт в ограниченные узлы.
если остальные, избавьте ребёнка от рекламы и других пакостей интернета средствами AdBlock (chrome, opera, mozilla)
Дальше дело техники.
Ответ написан
@smartlight
на компьютер откуда сидит дочь поставить керио фаервол — и попробовать им рулить траффик.
Ответ написан
Комментировать
Касперский продаёт софт для контроля над тем, куда лазят дети. Вроде бы, даже, есть возможность удалённо на их сайте в своём ЛК настройки делать, которые через минуту сработают на ПК.

К сожалению, подробно рассказать не могу, только краем глаза зацепил этот их продукт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы