wacky08
@wacky08

Как направить домен на хостинг, если домен уже делегирован на сервера Яндекса?

Есть домен, в панели регистратора РЕГ РУ он делегирован на DNS сервер Яндекса для доменной почты с DKIM.
Теперь я хочу использовать данный домен для интернет магазина и делегировать его на хостин, но не хочу терять DKIM.
Подскажите, пожалуйста, как можно делегировать домен на хостинг и не потерять DKIM (зеленую галочку и 1000000% не попадать в спам)?
Нашел в FAQ Яндекса что-то похожее на ответ на мой вопрос, но ничего не понял, ибо чайник.
Хэлп!
  • Вопрос задан
  • 2143 просмотра
Решения вопроса 1
bubbleboom
@bubbleboom
Просто поменяйте/добавьте А–запись на сервисе "Яндекс-почта для домена".
Больше ничего не трогайте. Иначе лишитесь почты.
Яшин сервис, это не только почта. Это 100% публичный DNS-хостинг. Со всеми вытекающими. Поэтому ознакомьтесь, как работает служба DNS, прежде чем основательно начать делать там правки :)
8KW_sPkc1Vpr7YjLN6WzurX9aWA.jpg
А - запись это IP вашего хостинга
@ - как алиас для www еще продублируй.
Тип - как было сказано - А
Значение записи - IP хостинга
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Leo698
@Leo698
php developer
В DNS пропишите A запись с IP своего сервера.
Ответ написан
@DobriyJuk
Сетевой инженер, системный администратор
Давайте так. У вас домен делегирован на Яндекс. Оттуда вы получаете почту. Вы хотите, что сайт работал на стороннем хостинге, а почта была яндексовской.
Важный момент. Вы используете свой почтовый сервер или полностью хоститесь на Яндексе?
В общем и целом, вам требуется создать вторую запись типа А, которая будет вести на ваш хостинг. При чем адрес должен отличаться. Например вы меняете имя своего почтового сервера на домен третьего уровня. Потом редактируете MX-запись так, чтобы она вела на ваш новый адрес почтового сервера. Редактируете запись типа А для почтового сервера на новое имя.
Таким образом у вас внешне ничего не изменится, сайт будет отвечать по одному IP адресу, почта по другому, но с "одного" домена.
Ответ написан
Комментировать
Поиск и еще раз поиск:-)
Тут про dkim Почему письма на gmail уходят в спам?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы