Какую камеру выбрать для видеонаблюдения на улице?

Добрый день,

решили с другом сделать благое дело и помочь нашему гаражному сообществу (много взломов, чуть мой гараж не пострадал) - сделать им видеонаблюдение.
Посоветуйте камеру дешево и хорошее изображение, ресивер какой использовать?
Может быть настройка его или еще что-то. Любой совет будет кстати...

Значит о самой местности - два ряда гаражей, местность освещена фанорями, интернета нет. Максимально дешево и качественно - кто сталкивался?
  • Вопрос задан
  • 1244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
Давайте Вы для начала сами прикинете - какое расстояние между концами "ряда"? Что Вы хотите увидеть - достаточно силуэт или прямо fullhd? сколько хранить? Камеры, я так понимаю, уличные?

и это называется не ресивер, а регистратор.
Ответ написан
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Обсчитывал пару раз гаражные кооперативы. Камеры нужно располагать парами метров через 60. Смотрят, соответственно, в противоположные стороны, иначе следующей проблемой для вас будет кража камер.
Освещение фонарями в видеонаблюдении - самая мерзкая вещь. Освещения не хватает для нормального видео, камеры адово пикселят. Но при этом света много, и камера не переходит в чб. Рекомендую ставить камеры на въезде с аппаратным wdr (борется с ослеплением камер фарами). А ряды - по бюджету на сколько готовы, d1 или 1мп. У меня год назад ряд 200м вышел на 100-150тр. (Чтобы все видеть). Рекомендую смотреть на камеры с питанием 24 ас. 12в блоки (которые придётся ставить довольно часто) требуют шкафа с обогревом. 24ас можно просто закидывать в монтажные коробки. По вендорам гляньте Beward. Но у меня предвзятое отношение и особые цены)
Ответ написан
@t2u
Так как всегда все упирается в деньги то и начинайте от денег, формируйте бюджет и от него и пляшите, иначе рискуете ничего не сделать, а может даже деньги потратить.
Ответ написан
Комментировать
@Demidich96
Обратите внимание на TECSAR IPW-1.3M-20F-POE, в ней 30м ИК-подсветки и 1.3 Мп. расширение. Почитать про видеокамеры можно здесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы