@mister36
Python junior developer

Как решить проблему со входом в Ubuntu 15.04?

Всем привет! Решил я вместо windows 7 поставить Ubuntu, на моё глючное железо. В установки операционных систем я полный профан. В общем записал на флешку iso образ, загрузился с флешки, перешёл в установку Ubuntu, выбрал пункт стереть диск и установить Ubuntu(пункт подключение к инету не отметился галочкой, хотя был подключен Wi-Fi) Все установилось, нажал кнопку перезагрузить. И вот это ужасное окно входа, ввёл пароль, все правильно, но вылетает какое то чёрное окно с буквами, которые я не успеваю не то, что прочесть, я сфоткать его не могу. И вновь я возвращаюсь к входу в систему, гостевой вход работает точно также. Я впервые устанавливаю Ubuntu и вообще ОС. Подскажите, что сделать, вариант откатиться назад не подойдёт, ибо windows R.I.P.
  • Вопрос задан
  • 996 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Zzzz9
Самое простое и самое быстрое, переставить ОС еще раз, обратить внимание когда просит придумать пароль пользователя.
Может все же, Caps или язык ввода проверить?
Ответ написан
@Serg0908006
Вероятнее всего неверные данные вводишь.
Ответ написан
pomeo
@pomeo
ctrl+alt+F1?
tail -n 200 /var/log/lightdm/lightdm.log или чего там у убунты сейчас, gdm ещё
tail -n 200 /var/log/Xorg.0.log или даже так cat /var/log/Xorg.0.log | grep EE
Ответ написан
@mirspo
Похоже на проблемы с видеокартой - я точно не помню у меня было такое, что то связанное с ksm и dpmi. Ищите в направлении "черный экран в ubuntu" - там нужно какой то параметр задать для ядра.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:37
40000 руб./за проект