Учебные материалы по веб-дизайну (Photoshop, Illustrator)?

Успешно работаю на фронтенде (верстка, скриптинг), но возникла острая необходимость догнаться в веб-дизайне. Посоветуйте хорошие учебные материалы, полезные ссылки, скрин-касты, которые помогут развить навыки рисования веб-интерфейсов.

P.S.
С фотошопом дружу, и даже что-то пытаюсь рисовать, но макеты получаются пресными, ну очень простыми.
  • Вопрос задан
  • 587 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
Может с фантазией беда, а не со знанием инструмента? Часто встречаются классные дизайны, при том, что сложность на уровне начальной школы.
Ответ написан
Комментировать
@tef
Есть несколько скринкастов у tutsplus. Но, должен заметить, всё дело в количестве нарисованных макетов или придуманных интерфейсов. Чем больше нарисуете, тем разнообразнее, больше и быстрее в голову будут приходить классные дизайны.
Лично я, чем больше своих проектов делал, тем больше в голову лезли интересные и красивые интерфейсные решения.
Я это всё к тому, что тут нет какого-то стандартного подхода или схемы действий. Всё зависит от субъективной фантазии и личный вкусовых предпочтений.
Мне, допустим, нравится минимализм. Он прекрасен. Чем проще и быстрее человек поймёт без лишнего визуального шума, что нужно делать, тем лучше. Мне не нравятся перегруженные и неюзабельные, с лишними, нефункциональными элементами, интерфейсы. Кому-то наоборот.
Ответ написан
Комментировать
MIkola35
@MIkola35
Team Lead UX/UI Designer
Готов с тобой позаниматься. Пиши.
Ответ написан
@svgishe
Разработчик, дизайнер, SEO.
к увы, таких нету или на анг.
Надо самому изучать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы