IIIyT
@IIIyT
Solution Architect/Product Manager/CTO

Как синхронизировать контакты между mac и gmail?

Здравствуйте!


Подскажите пожалуйста каким образом можно синхронизировать контакты между google contacts и mac (и желательно ещё и с iPad и другими устройствами). Маюсь уже долго, стандартная синхронизация через «Контакты» почему-то не загружает картинки к контактам (пробовал через contacs sync for google mail, загружает почему-то только 6 фотографий), способы путём добавления в виде Exchange также ничего не дают. Хотелось бы понять каким образом, простым надеюсь (это же мак блин) можно сделать единые контакты между gmail, mac и ios? И при этом чтобы они постоянно синхронизировались, то есть если изменить контакт в gmail, тоже самое произойдёт и на mac и на ios. Возможно ли это? Подскажите пожалуйста, уже неделю бьюсь.
  • Вопрос задан
  • 12153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Amput
@Amput
Mac OS X 10.8

На Mac открываете настройки эккаунтов Contacs — d.pr/i/S6UC

На iOS настраиваете Exchange но и включаете синхронизацию контактов. Осторожнее, при этом все существующие на устройстве будут удалены.
Ответ написан
mamahtehok
@mamahtehok
В последних версиях возможность простой синхронизации с google выпилили, поэтому если вы пользуетесь продуктами apple рекомендую контакты перенести в icloud.
Ответ написан
Комментировать
okazymyrov
@okazymyrov
У меня на iPad с последней прошивкой (без jailbreak) синхронизация с Google Contacts через Exchange нормально работает. Все контакты, письма и календари синхронизируются без проблем. Вот даже на странице поодержки гугла есть информация.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы