Можно ли настроить nginx так, что бы он сохранял куки запроса к серверу, а потом восстанавливал их в ответе от бэкенда?

Возможно ли настроить nginx так что бы он сохранял интересующие меня куки, после чего стирал все куки и отправлял запрос на бэкенд, получив от бэкенда ответ нужно перед отправкой пользователю восстановить сохраненные ранее nginx-ом куки для этой сессии и только после этого отправить ответ пользователю. Возможно ли это?
  • Вопрос задан
  • 737 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ptchol
@ptchol
Linux system administrator
А что, вариант вроде
location ~* \.php$ {
...
	set $saved_cookie $cookie_omomomom;
	proxy_hide_header $cookie_badcracker;
	add_header $saved_cookie;
...
}

не работает ?
Из документации

$cookie_name
the name cookie
Ответ написан
@saxer Автор вопроса
у меня стоит связка nginx->varnish->apache
varnish обеспечивает кэширование, но он кэширует только те запросы которые приходят от apache без кук вообще иначе он их не кэширует, поэтому мне нужно сохранить в nginx куки сессии пользователя(по ним потом ajax ом я подружу корзину товаров итд), после этого очищаем все куки и передаем на varnish если у него в кэше этой страницы нет то он перенаправляет запрос на apache apache отдает страницу(без кук), varnish ee записывает в кэш и отдает nginx он в свою очередь добавляет к ней сохраненные на первом этапе куки сессии пользователя, при повторном обращении другого пользователя к этой же странице varnish уже не обратиться к apache а вернет кэшированную страницу к которой nginx должен добавить куки пользователя который к ней обратится, такая вот собственно задумка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы