StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Какие есть Android приложения с открытым кодом, позволяющие использовать собственный сервер вместо облака и шифрующие информацию при этом?

Полагаю не я один не хочу доверять свою приватную информацию (органайзер, записная книжка, GPS-трэкер для бега, всё такое) хрен знает кому, не хочу чтобы она хранилась на чужих серверах (какова бы ни была их репутация), чтобы передавалась в незащищённом виде и т.п. В связи с этим начали появляться мысли о написании собственных велосипедов, но как только я осознал это, естественно возник вопрос а не существует ли это уже в готовом виде.
  • Вопрос задан
  • 390 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
074909
@074909
группа медленного нереагирования
https://ru.wikipedia.org/wiki/OwnCloud
https://duckduckgo.com/?q=owncloud+site%3Ahabrahabr.ru
ownCloud — это Свободное и открытое веб-приложение для синхронизации данных, расшаривания файлов и удалённого хранения документов в «облаке».

Доступны десктопные клиенты для прямой синхронизации данных с ПК, работающих под управлением Windows, Mac OS или Linux, а также мобильных устройств на iOS и Android. Что еще более важно, сохраненные данные доступны с помощью веб-интерфейса OwnCloud в любом веб-браузере.

Возможности
Хранение файлов с использованием обычных структур каталогов, или с использованием WebDAV
Криптография
Синхронизация между клиентами под управлением Windows (Windows XP, Vista, 7 и 8), Mac OS X (10.6 и новее) или Linux
Календарь (также как CalDAV)
Планировщик задач
Адресная книга (также как CardDAV)
Потоковое мультимедиа (используется Ampache)
Администрирование пользователей и групп (с использованием OpenID или LDAP)
Расшаривание контента между группами или используя публичные URL
Онлайн текстовый редактор с подсветкой синтаксиса и сворачиванием
Закладки
Механизм сокращения URL
Фотогалерея
Просмотрщик PDF (используется PDF.js)
Просмотрщик ODF файлов (.odt, .odp, .ods)
Модуль логирования
Ответ написан
Комментировать
dobergroup
@dobergroup
Что-то знаю про РЭР и РЭБ
На вскидку - ghost commander + sftp plugin ?
Что еще нужно, автоматизацию бэкапа?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы