@sdxq

Как Вы печатаете книги?

Хочу распечатать пару документов (книг), хотелось бы узнать как Вы печатаете книги (сколько страниц на лист, с двух сторон и т.д.) Если можно, буду рад видеть фотографии работ.

Если печатать с двух сторон по одному листу, что делать с полями? Поля больше, в PDF, всегда слева, хотя при двухсторонней печати поля второй страницы должны быть справа?
  • Вопрос задан
  • 993 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Книги
software engineer
К старым офисам были плагины, которые конвертировали вордовский документ в вордовский документ с колонками для печати книжкой.
Новые офисы умеет печатать книжкой.

deffekt.ru/kak-v-vorde-sdelat-knizhku-print-book-i...

Гугл выдает сотни страниц с подробными инструкциями и ссылками на видео для тех, кто читает по слогам.
Ответ написан
Комментировать
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Когда-то делали в "Adobe PageMaker" (ныне "Adobe InDesign"), а сейчас и в ворде разово можно сделать многое!
А насчёт печати - многие нормальные МФУ умеют печать "книгу" - просто пускаешь на печать - а на выходе получаешь полностью распечатанный книжкой экземпляр, остаётся только согнуть пополам (А4) и скрепить..
Ответ написан
@sibylseyes
В Adobe Reader есть функция печати буклетов (4 стр на лист). От принтера потребуется только двухсторонняя печать. Порядок страниц установится автоматически, потом только разрезать/согнуть пачку.
Ответ написан
Комментировать
@hobo-mts
Shortly
Вот здесь есть пара заметок: givi.olnd.ru/ptricks/
Ответ написан
Комментировать
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Adobe reader позволяет печаттаь буклет. Соответственно можно уместить 4 страницы А5 на лист А4 (ну или 4хА4 на А3). Далее складывается пополам и режется/переплетается/прошивается.
Ответ написан
Комментировать
Reynard13
@Reynard13
java developer
Если хотите своими руками - ничем не помогу. Но если вас устраивает поштучная печать книг под заказ - советую поискать на популярных досках объявлений (в Украине - olx.ua, думаю, в России есть что-то подобное).
Ответ написан
Комментировать
@AVKor
Поля, в PDF, всегда слева,

Что значит "всегда слева".? Поля и сверху и снизу и слева и справа бывают, и я не видел ни одного документа без хотя бы одного из них. И они такие, какие были предусмотрены при создании документа. Например, при использовании LaTeX это делается в преамбуле (односторонняя или двухсторонняя печать).
Ответ написан
@nkp07
Закажите печать книги здесь: https://www.triumph.ru/pechat-knig.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы