Нужна ли вам подобная программа для android?

Как то увидел клавиатуру лебедева, захотел такую, но что то дороговато…

Сделал для себя программку (PC + android):

В программе на PC создаем нужные кнопки с кастомными иконками, объедением все это в виртуальные раскладки. Выглядит это так:


Пример для фотошопа:

c9632de4f863d341eb1402b56b68feac.png


Пример для мессенджера :)

cfaf967f197003cc4d7152e64bf55821.png


Пример для плеера:

7a7132bd964f682e623fd046877f491d.png


Запускаем программу на android смартфоне или планшете, она соединяется по wifi с программой на PC. При переключении на определенное приложение, на экране смартфона появляется соотвествующая раскладка и при нажатии на кнопку происходит заранее определенное действие. Либо запуск программы, либо нажатие определенной клавиши. Кроме нажатия клавиши, можно запрограммировать макрос. Например, при нажатии, на кнопку «panic» (название «hide porno» для нее актуальнее :) ), произойдет отключение звука и свернутся все окна:

f2990beb668c54f60fdc41d815ba58b1.jpg


Сделал я это все пол года назад, но лень было довести дело до конца. Отсалось написать мануал и перевести его (и сайт) на английский язык. Если кто нибудь возьмется в этом помочь, проект будет доведен до конца. Естсественно он будет бесплатным и с открытыми исходниками (все написано на python, к тому же приложение работает и на linux)
  • Вопрос задан
  • 5846 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@zionkv
Системный администратор Windows\Linux
Это великолепно!
Ответ написан
Комментировать
TomasHuk
@TomasHuk
При правильной реализации эта программа может перевернуть мир! Связка «планшет-РС», именно в данной реализации, моя давняя мечта). У многих на работе или дома планшет/телефон лежит просто так, без работы. А ведь его можна задействовать по полной. К сожалению, с английским у меня не очень, так что врятли помогу. Но в любом случае желаю вам удачи! Уверен, что благодарности от пользователей (при выходе программы) не заставят себя ждать.
Ответ написан
o4kareg
@o4kareg
То есть, если я правильно понимаю, смарт превращается в этакую дополнительную клавиатуру для компа с раскладкой в зависимости от выбранного приложения? А что, годно. Хотеть такую для XBMC!
Ответ написан
Как успехи? )
Ответ написан
Комментировать
было бы очень круто! Только лучше не заморачиваться с вайфаем\блютусом а использовать провод. Всеравно без провода телефон сядет за несколько часов.
Ответ написан
@artishok
кратко
Круто! Думаю можно чтобы программа на ПК отслеживала активное окно и автоматически переключалась раскладка на телефоне
Ответ написан
xel
@xel
front end developer
Вот вы пишете, что фотограф. Наверное обрабатываете фотографии в Photoshop. Вам действительно будет удобнее выбирать рабочий инструмент на планшете, чем на клавиатуре?

Несмотря на отличную идею приложения, я не могу придумать как его использовать в реальной жизни, кроме как показать друзьям.
Если приложение активно и я за ним работаю — у меня руки на мышке/графплашете и клавиатуре, мне быстрее нажать клавишу, чем тянуться до андроид-девайса.
У некоторых мышки с 5, 7 кнопками, но я не видел чтобы люди программировали их вне игр.
На клавиатуре из мультимедиа использую только тише/громче, вперед/назад.
Насчёт игр — в online-игрушках ваше приложение скорее всего работать не будет, их чит-защиты не дают пробиться эмуляторам нажатий.

Единственная область — видеоплееры; как удаленный пульт ДУ будет вполне юзабельно.
Ответ написан
Вот меня заминусовали, когда я писал, что жаль что проект бесплатный и делается в свободное время, а результат предсказуемый: автору надоело и на 60-80% готовый продукт остается только выбросить и забыть. А жаль, я все ждал пока вы закончите. Нужная же штука!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы