Телефонный звонок: "сотовый -> USB-модем -> SIP/VoIP-телефон -> сотовый" — как сделать?

Всем добрый день! Уже давно хочу реализовать старую идею. Мне частенько приходится звонить по России в другие города и на номера разных операторов связи. Иногда совершаю звонки заграницу. Цены ~10р за минуту разговора по России совсем не устраивают, не говоря уже о звонках заграницу.

Пользуюсь услугами интернет-телефонии 2х операторов: rynga и мегафоновский мультифон. Для обоих необходимо иметь подключение к интернету, а оно либо не всегда имеется, либо… да вообще у меня простой телефон, а не смарт, и если rynga еще имеет функцию callback, чтобы заказать звонок через оперу мини, то второй — нет.

Хотелось бы реализовать такое решение: я звоню на комп usb-modem, модем поднимает трубку, и дальше слушая DTMF тоны набирает номер вызываемого абонента через какого-нибудь провайдера интернет-телефонии.

Вопрос: как реализовать нечто подобное? Я даже не знаю куда копать? Asterisk? Если да, то опять же, куда копать?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 8196 просмотров
Решения вопроса 1
@mithraen
Раз вы пользуетесь мультифоном, тогда все просто — ставите Asterisk. На него без всякого USB-модема (зачем?) подключаете мультифон аккаунт (возможно отдельный) и аккаунт SIP-оператора.

Дальше вы звоните со своего телефона на мультифон, и выполняете донабор.

А вообще у многих SIP-операторов нынче есть готовые решения для этого — например отправка SMS с номером телефона куда звоним, оператор уже звонит в обе стороны и соединяет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@smartlight
гугл

Первая ссылка
оттуда
Позвонил мне тут один хороший друг, и поинтересовался на тему организации CallBack на сервере Asterisk. Задача мне показалась весьма простой, и ее реализация, в моем понимании, должна занимать строчек 20 кода Немного погуглив и поигравшись с *, оказалось, что все проще чем кажется...


C asterisk нормально работает 3G модем Huawei.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
модуль FXO для астерика — или астериск, живущий на правильном роутере — описание дальше) и wifi трубка/сип телефон на пк/в инете, подключающиййся к роутеру.
роутер можно взять как на основке пк, так и коробочка, типа линксиса/длина, модель не помню, могу попробовать поспрошать у человечка, у которого такое жило.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы