Какую тему магистерской диссертации по специальности «Программная инженерия» выбрать?

В ближайшее время предстоит обучение в магистратуре по вышеуказанной специальности и встал вопрос выбора темы исследования (магистерской диссертации).

Сразу оговорюсь, что написание здесь этого вопроса - лишь первый шаг на пути поиска темы, и я даже не рассчитываю получить в ответах точную тему, над которой я буду работать. Цель скорее состоит в том, чтобы посмотреть какие темы люди вообще выбирают для исследования. А если повезет, возможно какие то ответы подтолкнут меня в правильном направлении.

Особенно хотелось бы получить ответы от тех, кто уже прошел этот путь (или проходит) с конкретными темами, советами, рекомендациями, что и как лучше делать, а что ни в коем случае нельзя делать. Также буду рад услышать мнения и тех, кто напрямую "не причастен" но имеет что сказать полезного связанного с темой топика. :)

P.S. Примеры тем в интернете я, разумеется, изучал. Этим вопросом хочу получить более живые и приближенные к реальности мысли.
  • Вопрос задан
  • 1482 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sim3x
@sim3x
Магистерская есть продолжением бакалавской
Если бакалаврская надоела, то иди на предприятия и ищи там тему
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы