Разыскивается фриварная тулза, показывающая перевод английского слова под курсором мыши. А можно просто плагин к браузеру?

Хоть и живу я в Англии, много английских слов выучил и много разных акцентов научился понимать, но всё равно иногда в словарь приходится лезть. Получается так — дабл клик, ctrl-c, alt-tab, multitran.ru, ctrl-v, alt-tab — если много раз, то напрягает. Ищу тулзу, способную увидеть слово под курсором, сходить на multitran и подсветить найденную статью в тултипе. Есть такая?

Встроенный словарь — тоже хорошо, но в большинстве случае слова заковыристые, поэтому встроенный словарь на десяток тыщ известных со школы слов не очень поможет. Есть такая тулза, желательно под винды и линукс?



UPDATE: Zvasil, спасибо за идею, ведь можно вполне обойтись плагином к браузеру, во всех остальных приложениях слова знакомые.
  • Вопрос задан
  • 6683 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
BlackRaven86
@BlackRaven86
Программист
GoldenDict. Умеет и с разными форматами словарей работать и с сайтами Multitran, UrbanDictionary и т.п. На странице для скачивания есть еще т.н. En-Ru-En Content — небольшой набор весьма хороших словарей, рекомендую их тоже поставить.
Ответ написан
Комментировать
zvasil
@zvasil
Мне в этом смысле нравится LinguaLeo и его расширение под Chrome
Ответ написан
Комментировать
molann
@molann
Я пару месяцев назад нашел отличную замену монструозному (имхо) Лингво — QTranslate. Легкая, удобная, функциональная. Остался на ней.
Ответ написан
Комментировать
@johnner
плагин для хрома, использующий словарь Multitran для перевода:
https://chrome.google.com/webstore/detail/tran/lhj...
Ответ написан
Комментировать
ngreduce
@ngreduce
Занимательно, нечто похожее я делал в качестве курсовой работы.
Копируете слово в буффер обмена и получаете перевод посредством системного уведомления. Жаль что мертворожденное.
Ответ написан
Nickel3000
@Nickel3000
Можете покопать в сторону GoldenDict. Для Windows Lingvo самый удобный, как по мне, но он платный.
Ответ написан
scorp13
@scorp13
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=173263
утилитка очень давно не обновляется, но впринципе достаточный минимум у нее есть
Ответ написан
Комментировать
eafanasov
@eafanasov
я пользуюсь плагином для Google Chrome: Auto-Translate
Ответ написан
Комментировать
@max_rip
Есть старый сервис Babylon
Клик по слову в браузере и получаем попап с переводом, юзал очень давно, но помню что можно задать хоткей при котором будет считать клик для перевода.

chrome.google.com/webstore/detail/dhkplhfnhceodhffomolpfigojocbpcb?hl=ru
Есть также и для фф
Ответ написан
@ComodoHacker
StarDict.
Для него легко находятся конвертированные словари Lingvo и другие; можно настроить и на онлайновые.
Ответ написан
qnub
@qnub
Наёмный разработчик
Ещё для хрома Instant Translate
Ответ написан
Комментировать
Antibug
@Antibug
Использую дополнение к Firefox S3.Google Translator
Переводит выделенный текст по нажатию на хоткей или по пункту в контекстном меню, правда перевод вылезает в открывающемся снизу окошке, а не рядом с курсором. Удобен тем, то может переводить словосочетания или целые фразы, так как без контекста перевод часто бывает неверным.
Ответ написан
Комментировать
@SmallDonkey
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы