Есть ли аналоги Evernote и WizNote работающие под Linux и Android?

Evernote не устраивает потому что нет нативного клиента под Linux, пробовал неофициальные клиенты - полная шляпа. Да и думаю если сделают официальный - все-равно не подойдет, под Windows он жрет много ресурсов и на Linux такую же шляпу сделают.
WizNote, вот это другое дело, сильно обрадовался, когда увидел поддержку Linux, Android, веб-версии, ну и под шляпочные Windows и Mac. Но с синхронизацией беда, то работает, то нет, а это самое главное для меня, да и перевод у них на всех клиентах англо-русско-китайский.. + на 4pda вычитал, что WizNote предоставляют версию, которую можно загрузить на свою VPS, и клиенты соответственно будут синхронизироваться с ней по локалке или публично. Поставил Centos по инструкции, сделал инсталл серверной версии WizNote, вроде запахало, но отвалилось много функций, все работает через шляпу , короче куча косяков.
Думал может просто поставить Dokuwiki, под линукс нашел пару клиентов, но под Android их нет, есть официальный от Dokuwiki, но вы только посмотрите на него, даже ставить не стал )
Вот требования к идеальному блокноту:
1. Нативный клиент Linux, а также Android.
2. Web-версия, которую можно загрузить на свою VPS и пользоваться, типо как Dokuwiki
3. Удобный интерфейс
Есть ли такие на свете?
Про OneNote, просьба не писать, даже слышать о нем не хочу, вот щас написал и противно стало(
  • Вопрос задан
  • 2996 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
n74rus
@n74rus
Yourlinux.ru - все для Linux
Springseed отличный клиент для ведения заметок.
Ответ написан
Комментировать
@oldbie
QOwnNote. На счет веб-версии конечно вопрос, вполне может быть, заметочник часть приложений ownCloud\NextCloud
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы