Лицензия на vs community 2015?

Помогите, я в угаре и не могу понять последний пункт из 3С
https://www.visualstudio.com/support/legal/mt171547

3С Ограничения распространения. Вы не имеете права:

«Исключенная лицензия» — это любая лицензия, согласно которой использование, изменение или распространение кода возможно только при условии, что (i) код раскрывается и распространяется в форме исходного кода или (ii) другие лица имеют право его изменять.

Это означает, что разработчик (физ. лицо) не может распостранять ПО без исходников, или наоборот ?

англEULA

modify or distribute the source code of any Distributable Code so that any part of it becomes subject to an Excluded License. An “Excluded License” is one that requires, as a condition of use, modification or distribution, that (i) the code be disclosed or distributed in source code form; or (ii) others have the right to modify it.

GOOGLE переводит так

модифицировать или распространять исходный код любого Вторично распространяемого кода таким образом, что любая его часть подпадет под действие исключенной лицензии."Исключенная лицензия" является тот, который требует, в качестве условия использования, изменения или распространения, что (I) код раскрывается или распространяется в виде исходного кода; или (II) другие имеют право его модифицировать.

Что такое вторично распространяемый код ?

Так и не понял физ. лицо может продавать свое творение без исходников или как %-\?
  • Вопрос задан
  • 2418 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
yurikoles
@yurikoles
Software Engineer
Вы не имеете права распространять свой продукт под условием copyleft, например GNU GPL v2+.
При чём это не особеннсоть community edition, я такой пункт видел и в DirectX SDK.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы