Maqsat
@Maqsat
либерал в программировании

This site may be hacked. — Гугл не индексирует сайт?

Есть сайт hafele3d.kz, если написать в гугл hafele3dkz среди резултатов(с второй страницы) выйдет например так hafele3d.kz/sitemap_4.php разумется такого файла или страницы в сайте нет, но он откуда то берется, кто-нибудь сталкивался такой проблемой?
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Решения вопроса 1
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Maqsat для начала попробуйте выявить источник проблемы и очистить сайт. Обычно проблемы кроются в косяках с настройками сайта, косяках с правами на файлы и каталоги или кривых плагинах/темах.

На хабре почитайте про выявление вредоносных PHP файлов, если сами не можете искать уязвимость, можете попробовать поискать ее плагинами или спец сервисами. Попробуйте проверить свой сайт с помощью яндекс Manul или сканер AI-Bolit.

Если есть подозрения, что доступ к Вашему сайту или аккаунту имеют третьи лица, то смените все пароли, начиная с паролей от хостинга заканчивая паролем админа в сайта.

Регулярно делайте бекапы файлов и базы данных, и храните их как можно дольше на другом сервере.

да я понимаю что меня взломали, и я очистил сответствено сайт и закрыл дыру но не могу понят как эти ссылки там оказались
Если Ваш сайт был ранее взломан и туда были залиты левые файлы и скрипты, некоторые файлы вполне могли успеть проиндексировать поисковики. Главное найдите и залатайте дыры, устраните последствия взлома. Ранее проиндексированные файлы, которые больше не доступны, со временем сами выпадут из индекса.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlekVorm
И все же сайт видимо кто-то хакнул. На этой странице JS () - все, что между ним - результат хака, Надо все прибить и проверить другие файлы на сайте на предмет заражения. Сменить пароль FTP/SSH и выяснить утечку информации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы