Webstorm + ssh?

Доброго времени суток, уважаемые хабражители!



Встала необходимость работать с удаленным проектом по ssh.



Интересует как с WebStorm открыть этот проект по ssh и редактировать его прямо на сервере, без выкачивания файлов. Это очень крутая ИДЕ и мне кажется, что она не может такого не уметь. У меня пока не получилось добиться того, чтобы она не начала выкачивать файлы, а просто открыла проект.
  • Вопрос задан
  • 9547 просмотров
Решения вопроса 1
wersoo
@wersoo
В сформулированном вами виде это сделать врядли удастся. Однако файловую систему удаленного сервера можно подцепить клиентом, который примонтирует ее как локальную. Если вы пользуетесь линуксом это легко сделать штатной sshfs, с виндоусом сложнее, придется скачать что-то типа RealSync'а или подобную ему альтернативу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sHinE
@sHinE
веб-разработчик, php/js/mysql и сопутствующее
Создайте проект в пустой папке, настройте деплоймент, укажите ваш сервер как дефолтный и ткните галочку чтобы закачивал по сохранению.
Далее у вас повяится панель Remote host — там находите файл, выбираете donwload… и редактируете.
Насколько я знаю — только так, т.е. скачивать только нужные файлы. При этом, естественно поиска по всем файлам и т.п. плюшек нет.
Ответ написан
bergsteiger
@bergsteiger
*Storm не умеет работать напрямую, только через деплой
Ответ написан
Комментировать
neosys
@neosys Автор вопроса
спасибо большое всем за ответы, судя по всему действительно придется работать через деплой… или через vim в консольке ;)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы