Обнулился рейтинг

Я долго не заходил, а тут вдруг глянул что у меня рейтинг резко стал равен нулю. Почему так случилось? Было глобальное обнуление? Или просто баг?
  • Вопрос задан
  • 3308 просмотров
Решения вопроса 1
Boomburum
@Boomburum Куратор тега Хабр
Местный
Коллеги, сейчас проблема с рейтингом решится, всё должно прийти в норму.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 34
goodsprite
@goodsprite
HyperCasual Game Dev
Служба поддержки на это ничего не ответила, увы.

Поговаривают, что обнулили из-за низкой активности. Надеюсь это выдумка. После своего последнего «полезного» комментария, я решил не плодить здесь пустые комментарии, коими заполнены все топики. Лишать из-за этого возможности голосовать? Жестоко.
Ответ написан
HeadFore
@HeadFore
Аналогично, обнулилось, голосовать нечем.
Ответ написан
Комментировать
pragmatik
@pragmatik Куратор тега Хабр
Админы посчитали, что Frodo с 0.0 эпичнее сочетается.
Ответ написан
@ZoomLS
Посмотрел у себя — такая же ситуация.
Ответ написан
Комментировать
shiro
@shiro
Web developer
Аналогично исчезли рейтинг и голоса.
Рейтинг сейчас равен 0, есть 1 голос за карму/топики и 2 за комментарии.
В последнее время почти не писал на Хабр, только читал и ставил оценки.
Так что присоединяюсь ко всем «обнуленным». В общем-то, рейтинг меня не слишком волнует, а вот голоса жалко. Не то, чтобы слишком волнует эта потеря, просто интересно узнать причину — баг это или действия администрации. Написал в саппорт, отпишусь здесь, если ответят.
Ответ написан
vrtx
@vrtx
Да, есть такое дело… В разделе «помощь» довольно размыто описание хабрасилы, потому этот «баг» может приниматься за «фичу». Хотя реальные причины, конечно, хотелось бы знать.
Ответ написан
Комментировать
@Visit8bit
Я также в числе сокращенных. Печаль, конечно, что не удалось потратить голоса на хорошие топики и комменты, но с другой стороны, это хороший стимул проявить себя не только как «потребитель».
Ответ написан
Комментировать
HeadFore
@HeadFore
По наблюдениям: если рейтинг 0, то плюсов свободных нет, если даже чуть больше 0, то все восстанавливается.
Плюсанул все ответы первого уровня здесь, у этих людей должны восстановиться плюсы.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSus
Такая же проблема, обнулился.
Ответ написан
Комментировать
QuePaso
@QuePaso
И я к вам присоединяюсь с нулем и минимальным количеством голосов
Ответ написан
Комментировать
RenegadeMS
@RenegadeMS
Аналогичная ситуация.
Ответ написан
Комментировать
enterdv
@enterdv
Аналогично обнулилось
Ответ написан
Комментировать
kharvd
@kharvd
Обнулился рейтинг и пропала возможность голосовать за топики и карму.
Ответ написан
Комментировать
@IlyaPodkopaev
тож самое
Ответ написан
Комментировать
HeadFore
@HeadFore
Похоже, баг был. Кол-во свободных плюсов от кармы, а не от рейтинга зависит. Сегодня плюсы вернулись.
Ответ написан
praan
@praan
Аналогично потерял возможность голосовать из-за нулевого рейтинга. Причем обнулилось после того, как Семен Семеныч меня заблокировал за несколько минусов подряд.
Ответ написан
Комментировать
Arezus
@Arezus
Я добавился к парку пострадавших, в саппорт написал тоже, ибо логику между рейтингом и пропаданием голосов вижу, но резкого пропадания рейтинга не понимаю. если у кого-то будет плюсомет не разряжен, не обезсудьте за просьбу плюсануть и мне этот вопрос. свои два голоса отдаю двум нулевым выше.
Ответ написан
doob
@doob
Заряды постепенно возвращаются. Frodo, например, вчера вернули, сегодня мне вернулись. Я писал в саппорт вчера, ответа не получал.
Ответ написан
Nico_izo
@Nico_izo
Аналогично пропал рейтинг третьего дня. Точно такие же симптомы, как и у всех вышеотписавшихся.
Ответ написан
Комментировать
Peregrinus
@Peregrinus
фронтенд-разработчик
Когда рейтинг обнулился и пропали заряды, подумал, что наказание за неактивность — всё-таки с прошлого года постов не было. Но если после пары плюсов они возвращаются, больше уже похоже на баг.
Ответ написан
Комментировать
dali
@dali
Рейтинг же временная вещь и зависит от активности. То есть плюсики за посты/комментарии/ответы/вопросы они повышают рейтинг, но со временем рейтинг уменьшается, то есть у этих плюсов есть период жизни. А карма постоянна. А вообще rtfm http://habrahabr.ru/info/help/karma/
Ответ написан
@eydemidov
Думаю, баг. У меня тут тоже есть что-то такое: карма-призрак. Заметил, что 2 пункта кармы то прибавляются, то убавляются через некоторые промежутки времени (может, пара месяцев, или месяц, что-то такое), при этом количество голосов не меняется.
Ответ написан
doob
@doob
У меня тоже.
Ответ написан
Комментировать
@ZloiZmei
А я обратил внимание на другое: что мой рейтинг не изменился, а позиция в рейтинге значительно подпрыгнула. Видимо было массовое обнуление, причем у людей с нормальным рейтингом и кармой. Интересно что ответит НЛО на этот вопрос.
Ответ написан
Комментировать
AndyGray
@AndyGray
Не знаю как у всех, но видимо просто совпало — мой рейтинг был обнулен после того, как я принял активное участие в голосовании за топики Nokia VS Apple. Как бы фильтр не сработал, здесь же наверняка достаточно ботов орудует от каждой конторы, чтобы промо свое поддерживать. Вот и причесали имхо\
Ответ написан
Nickel3000
@Nickel3000
Пишите в поддержку.
Ответ написан
У меня то же самое.
Ответ написан
Комментировать
SerDIDG
@SerDIDG
А мне ещё не понятно, когда карма начинает уменьшаться на половину пункта, причём ни кто минус не ставил.
Ответ написан
DarthVictor
@DarthVictor
То же самое: карма есть, рейтинга нет, голосовать могу только за один топик в день.
Печалька.
Ответ написан
Комментировать
Arezus
@Arezus
Сегодня после ресета ко мне также вернулись способности, огромное спасибо за помощь, разряжаю плюсомет присоединившимся.
Ответ написан
Комментировать
tolyjan
@tolyjan
Если раньше ваш рейтинг был положительный, то это просто баг. А если отрицательный, то бажина.
Ответ написан
Комментировать
@phasma
бля, у меня не обнулился :)
Ответ написан
de1337ed
@de1337ed
Каждые 50 дней обнуляется, это нормально
Ответ написан
Pechkin1007
@Pechkin1007
Рейтинг восстановился похоже всё починилось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы