При помощи чего разрабатываются интерфейсы для Desktop-приложений?

Заинтересовала тема разработки красивых(анимированных,стильных) интерфейсов для приложений,таких как в Battle.net,Avast Antivirus,Сomodo,spotify и т.д.,в общем, нестандартные windows-интерфейсы.Например, в комплекте с Visual Studio прилагается Visual Blend в котором можно создавать свой пользовательский интерфейс к C# проектам , существуют ли какие-нибудь аналоги Blend'а для разработки интерфейса приложений на С++ ,а не на С#?
  • Вопрос задан
  • 3038 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C++
> Battle.net
вот очень кстати сказали. Открываем <путь установки>\Battle.net.XXX\, видим:
2406a0538fd449489e2ffaf0a7f2f05e.png
Ну вы поняли :)
А красиво и стильно, это потому что у компании есть деньги на:
1) специалистов, которые знают и С++, и Qt достаточно хорошо, чтобы придавать приложениям желаемый вид
2) дизайнеров, которые дадут несколько идей, из которых потом можно выбрать ту, которую реально реализовать, чтобы выглядело на "ура".
На данный момент Qt это лучшее что я могу посоветовать для плюсов, т.к. с ним реально можно добиться результатов, bnet клиент вам в пример. Приемлемо это для вас или нет - решать вам, меня разработка UI на плюсах нисколько не отталкивает, но это уже личный опыт.
Ответ написан
vt4a2h
@vt4a2h Куратор тега C++
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
QML
Ответ написан
Комментировать
@to_climb
WinAPI -> MFC -> Qt (от базиса и всемогуторства к удобству и скорости разработки).
Но вообще, плюсы для написания интерфейсов - это перебор:
  • Слишком сложно для одиночки/небольшой компании
  • Производительность в интерфейсах не критична
  • Если нужна скорость в бизнес-логике - можно подключать плюсовые модули через dll
  • WinAPI - кладезь глюков и неочевидностей
Ответ написан
@svgishe
Разработчик, дизайнер, SEO.
от js до с++
Могут на чем угодно, если честно, вопрос в производительности и целях.
Логика может на с++, а анимация на java/js(думаю вы js выберете, потому что анимировать что-то на таких языках, это извращение и неоправданно )
Ответ написан
Комментировать
@balamyt92
; select * from users; --
Qt и это почти безальтернативно.
Хотя есть например FLTK.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы