Почему Mac OS X (Yosemiti) очень долго устанавливается и медленно работает на SSD?

(MacBook Pro 13' late 2011

КРАТКО: Проапгрейдил ноут, HDD в optibay, SSD на место HDD, установщик на USB флешку. Mac OS устанавливается часов 12, при работе тоже дико тормозит.

ПОДРОБНО:
Я решил по классической схеме проапгрейдить свой старый Macbook, установив туда новый SSD, а старый HDD поместив в optibay вместо дисковода. Со всеми шлейфами и проводами работал очень аккуратно. SSD поставил следующий: SAMSUNG 250GB 850 EVO.
Операционную систему я загрузил на USB флешку. SSD отфармотировал и создал новый раздел на весь объем. Старый HDD я не трогал (на нём уже стояла Yosemiti)

Проблема возникла при установке новой оси. Хоть установщик и писал, что осталось 13 минут, на деле же установка шла гораздо дольше, последние "две минуты" продлились часов 6.
Когда система установилась, я попробовал запустить её, она заработала, но запускалась уж о-очень долго.

Тогда я перезашел в операционку с HDD. Включил TRIM на SSD с помощью одной утилиты. Проверил на Blackmagic Speed Test - самсунг показал нормальную скорость, как и полагается 300-400мб/с.

Решил повторно отфармотировать SSD. Время установки ОС это не ускорило. Также пытался воспользоваться установщиком от Apple , ситуация выглядит не лучше (хотя может тут дело в скорости интернета).

Не знаю, что ещё попробовать. Подскажите, что может быть не так??
  • Вопрос задан
  • 16256 просмотров
Решения вопроса 1
@Ridli Автор вопроса
Решением проблемы была перестановка SSD в optibay, а HDD на старое место.

Но корневая причина так и неизвестна! Возможно тут идёт речь о какой-то несовместимости Самсунговского SSD и основного шлейфа на жёсткий диск. Если кто-то знает, буду рад услышать точное объяснение!:)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
На счет долгой установки. Оно же создает corestarage, от этого время установки намного увеличивается. Но правда никак не до 6 часов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы