Подскажите почтовую систему для малого предприятия

Доброго времени суток!
Я администрирую небольшое предприятие на 10 человек. В настоящий момент там происходит сущий ад с почтой. На предприятии зарегистрированно несколько почтовых ящиков — часть на mail.ru, часть на yandex.ru, часть на нормальном домене. В качестве клиентов, используется The Bat (на всех машинах). Каждый клиент настроен на всех почтовые ящики. Скачанная почта попадает в общую сетевую папку. Если один человек качает почту, она появляется у других.
И эта система работала до поры до времени, пока архивы с почтой не достигли размеров в 10-20Гб. И все стало виснуть, и все стало ломаться.
А так как я сам мало что смысл в администрировании, прошу совета — чем можно заменить подобную систему? Т.е. сбор почты со всех ящиков, синхронизация ее с клиентами. Желательно, чтобы ПО было бесплатное.
  • Вопрос задан
  • 3677 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
zar0ku1
@zar0ku1
Google apps
Ответ написан
Комментировать
a3x
@a3x
pdd.yandex.ru или оставить все как есть, но хранить почту у каждого клиента на машине. Пускай клиент когда качает себе почту — оставляет ее на сервере.
Ответ написан
dgeliko
@dgeliko
Почему бы не поставить локальный mail сервер на *nix? Купить домен стоит копейки. А связку exim+dovecot+mysql никто не отменял. Один раз поставил и надолго забыл. Мануалов по поднятию в сети кучи, развернуть можно минут за 20.
Ответ написан
tmikwid
@tmikwid
Google Apps — IMAP, рассылки, удобное администрирование
Ответ написан
Комментировать
@Renius
дурак восторженный
Давно уже пора уходить в облака, и не тратить ресурсы на поддержку собственных решений.
Google Apps
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Zimbra еще могу посоветовать
Ответ написан
Комментировать
amc
@amc
Google Apps, Office 365.
Использовать веб-морду, на крайний случай — IMAP клиент по вкусу.
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы