@vova_kondrashov

После обновления на windows 10 она не загружается, черный экран с курсором мыши в чем проблема?

После обновления на windows 10 она не загружается, черный экран с курсором мыши в чем проблема?
  • Вопрос задан
  • 119376 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@Mancunian
Может быть глупой совет, но всё же. Была подобная проблема. Забыл что телевизор тоже подключен к компу, как оказалось сигнал с видео карты шёл на выключенный телевизор, а монитор был просто чёрным. Включил телевизор и поменял настройки, дальше проблем не было
Ответ написан
@selavi
У меня на laptop ASUS windows 10 стоит. после последнего апдейта при загрузке был черный экран. Только мышка была видна. Я эту проблему решил следующим образом:
1. загрузил комп в безопасном режиме (safe mode). По научному, я не смог загрузить win 10 в safe mode, но если во время загрузки вытаскивать батарейку из компа, то раза через 3-4 он загрузит окно, где будет масса опций, но мы находим там safe mode и загружаем виндоус.
2. нажимаем win+x. И выбираем самую верхнюю опцию, Programs and Features.
3. В окне, сверху, нажимаем на "Installed on". И находим программу, которую установилась последней, перед тем, как комп накрылся. У меня это было "Intel Graphics driver". В то время как, у меня есть nvidia встроенный, что привело к конфликту.

Удаляем, перезагружаем, и все работает.
Надеюсь кому нить помог :)
Ответ написан
PavelK
@PavelK
в загрузке, наверное.
нажать win+r ввести explorer.exe
потом включить логи загрузки да посмотреть что не так.
Ответ написан
Комментировать
@oni__ino
Попробуйте загрузится в безопасный режим и удалить драйвера для видеокарты, у меня была такая проблема на Technical Preview когда я ставил дрова с сайта Nvidia, но в будущих билдах при обновлениях Win10 тянула их вместе с другими обновлениями, проблема пропала.
Ответ написан
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
Отключите сетевой кабель после первой перезагрузки после обновления. %)
Ответ написан
@vova_kondrashov Автор вопроса
ничего не помогает вообще(
Ответ написан
Комментировать
@Mikerwin
Я только что решил проблему так: на другом компьютере создал загрузочную флэшку с windows 10.
Загрузил "пациента" с неё и запустил восстановление системы. Правда, перед каждым системным событием (установка приложения, обновление драйвера и т.д.) я обязательно создаю точку восстановления.
Ответ написан
Комментировать
@9POIII
У мнея тоже был чёрный экран. И диспетчер не удавалось открыть, просто попробуйте отключить wi-fi или кабель. Мне помогло.
Ответ написан
@Dimmel
Мне помог обычный резет. Ну точнее дело было на ноуте, а у него включена гибернация при нажатии кнопки питания, по этому поддержал 3 секунды кнопку питания для принудительно выключения и включил сново. Все заработало.
Перед самим глюком винда запросила обновление драйвера видюхи Интел, т.е. встроенной в процессор iCore.
Ответ написан
Комментировать
@nikrogov
зайти в безопасном режиме и переустановить видеодрайвер!
Ответ написан
Комментировать
@VladKK
В принципе,есть пару основных причин. 1 - слетела ОС с которой ты обновлялся, 2 - слетели драйвера при обновлении,все же лучше зайди вот сюда , хороший гайд,мне помог.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы