Как мониторить активность всех устройств из одной сети на главном компьютере?

What up, программач.

Есть трехкомнатная квартира, в нее проведен интернет.В квартире находится стационарный, современный компьютер на винде.По мима него в доме 2 ноута, 1 на винде другой на маке, 1 айфон и 1 планшет на андроиде.
Моя задача в следующем
Какой софт мне нужен, что бы я мог видеть историю их браузинга в своих логах на основном компе?Я готов не выключать его вообще.
Готов поставить линукс, копаться и разбираться с этим, мне главное знать, кто и куда заходить с этих устройств из моего интернет канала.
  • Вопрос задан
  • 968 просмотров
Решения вопроса 2
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Вариант для полноценной прослушки - ntop-ng (под Windows работает, но как хорошо - не знаю). Если пустить через машину с ним весь траффик - получится отличная картина кто, куда и как ходит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@seekinganswers
Все очень просто ) Скачиваем https://ideco.ru/products/ics/ регистрируем его и получаем бесплатно 10 пользователей. И через него все настраиваем, на основной пк можно поставить виртуальную машину и через неё все установить, единственное надо 2 сетевые карты. И ролтер настроить в режиме точки тоступа. Будут вопросы пишите.
Ответ написан
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Linux
Linux administrator
В качестве роутера использовать linux машину с принудительным перенаправлением 80 порта на прокси. Ну и дальше - читать логи прокси сервера...
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
google -> transparent squid.
google -> squid logging

Но это только для http подойдет. https, само собой, вообще не получится читать, а другие нешифрованные протоколы разве что tcpdump-ом в файл постоянно писать, пока места хватит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы