@avbrugen

Подключается неизвестный файл. Как избавиться?

Здравствуйте. Уже как неделю или даже более, замечаю, что в head сайта подключается какой-то сторонний js файл. В функциях темы он нигде не зарегистрирован, однако есть в файле header.php. Но даже после удаления строки, через какое-то время она снова появляется (с другим доменом).

b30a6e27f587411cb1b48c5c6098f760.png

На поведение сайта (по крайней мере у меня) никак не влияет. Однако некоторые пользователи обращались с проблемой недоступности. При посещении их просто редиректило на другой сайт, а у некоторых появлялось вот такое прдупреждение:

77ad65a98cdc4b19a359f450d3d27f59.jpg

Что может вызывать подключение этого файла и как избавиться от него раз и навсегда? Буду благодарен за любую помощь или мысли по поводу данного случая.
  • Вопрос задан
  • 679 просмотров
Решения вопроса 1
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
Установите последние обновления на WordPress и плагины к нему, поменяйте пароли на админку. Вас автоматически ломають.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
воспользуйся chistilka.com
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
А это точно от браузера не зависит? wgetом запросите страницу и посмотрите что там.
Ответ написан
@egocentrist
Думаю, если запретить запись в header.php непривилегированным (да и в целом, разберитесь с правами) пользователям типа nobody, и www, то проблема отпадет.
Поищите backdoor, в скриптах эта статья поможет, смените все пароли(ftp, админские итп) и следите за пациентом.
Ответ написан
Комментировать
@prografika
В целом надо все обновлять и в остальном бекдор искать. Более сложный вариант, смотреть какие плагины, какие в них дыры, какие из плагинов устарели и надо заменить. Вообще методов хоть пруд пруди, надо смотреть каждый конкретный случай.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы