Входной уровень на Python Junior Developer?

Доброго времени суток всем.
Не смог найти достаточно точную и отвечающую на мой вопрос статью(ну может и искал плохо).
Могли бы вы конкретно рассказать, что нужно изучить, чтобы знаний было достаточно на должность Python Junior'a?
На фриланс сразу же не претендую: хочется поработать в компании и, самое главное, в команде опытных разработчиков.
В данный момент времени изучаю Доусона - Учимся программировать на Python
Хотелось бы узнать куда дальше?
Какие технологии нужно изучить? Уровень английского языка требующийся для должности. Какие-то основные книги, которые должен прочесть начинающий программист.
В общем, как можно больше информации и советов опытных кодеров.
Спасибо за внимание и большие благодарности за помощь.
Всем добра!)
  • Вопрос задан
  • 24516 просмотров
Решения вопроса 1
Все выше сказанное верно. Ищите стажировки, просматривайте вакансии и смотрите какие требования в конкретном месте.
Как показывает практика, с учетом того что основное направление Python в нашей стране это Web, знания одного только питона будет маловато, учите JavaScript, учите базы данных, УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ. Как только уровень знаний будет более менее нормальным, начинайте с изучения фреймворков Django, Flask. Как только сможете написать свое первое веб приложение на одном из них, можно начинать ходить по собеседованиям( вероятность успеха крайне мала на данном этапе, однако одно собеседование может научить вас больше чем неделя штудирования документации), берите все тестовые задания которые дают, и выполняйте их, просите что бы Вам давали фидбєки, и указывали на ошибки.
О фрилансе на Питоне, ИМХО, лучше сразу забыт на первых этапах.
Из ресурсов могу посоветовать:
Марк Лутц - Изучаем Питон 4е издание.
www.diveintopython.net
djbook.ru/rel1.8
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
suguby
@suguby
программист, python, django, mysql, git, hg, linux
Могу посоветовать изучение основ промышленного программирования на Python с наставником. Для работы помимо знания самого языка нужно уметь работать в команде, а это - git/mercurial, трекеры задач, проф средства разработки, тестирование кода, ревью, рефактор и деплой. Знание библиотек конечно же важно, но по опыту могу сказать, что общее понимание приходит быстро, а вот тонкости работы - только в процессе разработки и эксплуатации. Тем более что заранее сказать, что придется изучать - невозможно. Джанго - да, но вдруг поставят задачу, к примеру, интегрировать с рекламной сетью фейсбука - и вперед, изучай библы :)
В итоге - я собираюсь вести такие курсы. Цель: базовые навыки для пром.разработки на пайтон. Опыт преподавания у меня по интернету есть + прочитал курс пром.программирования в МШП. Собирём группу из 7 человек и запилим какой-нить проект django/mysql/git/redmine :) Пишите, отвечу.
Ответ написан
LeEnot
@LeEnot
Енот-андроид
Если вы студент - устраивайтесь на стажировки - студентом это сильно проще, если вы уже окончили учебное заведение, почти все варианты стажировок для вас закрыты.
Так же не очень понятно - какой у вас уровень общих знаний. Если совсем не умеете программировать, это одно. Если писали что-то уже на других языках - другое.
Ну и потом, практика показывает, что необходимый уровень - это как приняли. Т.е. если рассылать резюме постоянно и ходить на собеседования, можно как раз и выяснить, что требуется, и получить навыки собеседований, и устроиться в конце концов.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Python
software engineer
Заходите на сайты компаний, куда вы предположительно хотите устроиться, ищете вакансии, смотрите требования.
Идете на собеседование, там узнаете достаточно или нет.
Четкого определения джуниора нет, у разных компаний могут быть разные требования к прикладным знаниям и опыту.

Вдобавок, в вашем случае лучше не джуниор а интернатура и стажировка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы