@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только

Как улучшить крестовину в пульте для Xbox 360?

Ну, собственно, сабж. Хороший пульт, но у крестовины два недостатка — у многих экземпляров одно или два плеча нечётко работают, и склонность к холостым диагоналям. В интернете есть рецепты, как можно её усовершенствовать. Кто пробовал? Что реально работает?
  • Вопрос задан
  • 819 просмотров
Решения вопроса 1
@Mercury13 Автор вопроса
Программист на «си с крестами» и не только
Снова отвечаю сам себе. Копия моего отзыва с hotline.ua.

На всякий случай напишу, как исправить крестовину.

Замечаем, какие плечи суперчувствительны, а какие подглючивают.

Вырезаем из пластмассы толщиной ≈0,4 мм (лавсановая упаковка от пульта?) такую конструкцию. Квадрат 19×19, в центре вырезана дырка в виде квадрата 7×7. С уголков снимаем «фаску» порядка 2…3 мм. Пульт разбираем отвёрткой PH1 (внимание, один из винтов под наклейкой с серийником) и надеваем всю эту конструкцию на крестообразный шток крестовины. Те «лучи», которые соответствуют суперчувствительным направлениям, отрезаем аж до самого отверстия.

После этого из пластмассы толщиной <0,3 мм (изолента? блистер от лекарств?) вырезаем «конфетти» диаметром миллиметров шесть, и приклеиваем «Моментом» на плату в центр крестовины.

Может так случиться, что всё идеально, но одна диагональ вызывается с большой силой. В таком случае разбираем крестовину (откручиваем два шурупа и пинцетом сжимаем защёлки), находим выступ, соответствующий ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ диагонали, и счищаем немного материала с самого выступа и с того места, куда он встаёт.

После этой переделки значительно уменьшились шансы получить в пылу игры холостую диагональ, да и «дубовые» плечи стали по-человечески нажиматься.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы