Каким свободным портабельным SSH-клиентом для Windows вы пользуетесь (кроме PuTTY и KiTTY)?

Друзья, думаю, что почти любому (даже самому начинающему) администратору приходится иметь с собой (например, на флэшке) SSH-клиент под Windows для доступа на сервер под *nix.

PuTTY Portable плох тем, что не умеет хранить пароли (да, он умеет хранить ключи, но на некоторые серверы лично мне удобнее ходить именно по паролям) и требует обёртки для портабельной работы. KiTTY портабелен от рождения и пароли хранить умеет, но у меня он как-то нестабильно работает в самых разных ситуациях (теряет коннект с подозрительной периодичностью).

Чем ещё вы регулярно пользуетесь с удовольствием?
  • Вопрос задан
  • 11270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
gaelpa
@gaelpa
Archangel
@Archangel
Использую mRemote. Умеет RDP, VNC, SSH, telnet и много всего. Строго говоря в случаи ssh является банальной оберткой к PuTTY, но умеет хранить пароли, и кучу конекций в виде дерева. Весьма удобен, жаль только проект закрыт.

На рабочем компе для ssh использую xShell, хорош абсолютно всем. Только не портабл, хотя может и есть такая версия — не искал.
Ответ написан
@Ualde
Хотя сказано кроме KiTTY — она все выше перечисленное умеет. Использую только ее (все пароли, ключи хранятся в дропбоксе).
Ответ написан
antarx
@antarx
Откровенно говоря, под винду никаких удобных бесплатных альтернатив xShell нет. Речь об удобной работе с вкладками, встроенном sftp, мощных конфигах и работе без дисконнектов.
www.thinstallsoft.com/xshell-portable/ — здесь xShell с portable обёрткой.
Ответ написан
Sicness
@Sicness
Не понятно: почему не опрос? Так Вы не соберете объективную статистику.
Ответ написан
Sicness
@Sicness
Пардон, я не правильно прочел вопрос…
Ответ написан
Комментировать
@linuxoff
Я пользуюсь ZOC pro (6.35), но он не свободен. Должен вроде как работать месяц. Через месяц, время от времени выскакивает сообщение, но это не страшно. Удобная штука со своими вкладками терминалов и большим количеством функций.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы