putnik
@putnik
веб-программист, админ Википедии

Проблема с Logitech Anywhere MX

После падения у мыши Logitech Anywhere MX левая кнопка стала работать с проблемами: вместо клика иногда срабатывает двойной, а если зажать и тащить (для выделения, например), то часто в процессе выделение теряется.

Собственно, с ней ещё можно что-то сделать, или можно сразу отправлять в ведро?
  • Вопрос задан
  • 9818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Nickel3000
@Nickel3000
Про гарантийное обслуживание logitech на хабре уже много писали. Почему бы и вам не попробовать?
Ответ написан
@evil_random
Была такая же проблема. Лечится элементарно, но мышь придется разобрать.
Первым делом после разборки мыши посмотрите на то место, которым кнопка мыши нажимает на микрик, возможно оно немного стёрлось (как у меня) постарайтесь сравнять его с остальной поверхностью.
Если это не поможет, то надо разобрать сам микрик, зачистить его контактные части мелкой наждачкой и вымочить в спирте. Это 100% поможет. Вот тут толково описано что надо делать: http://блог.фанфрог.рф/logitech-anywhere-mouse-mx-...
Ответ написан
Комментировать
Nickel3000
@Nickel3000
Напишите потом о результатах.
Ответ написан
@artishok
кратко
Была такая-же проблема, только мышь не падала, а просто начала производить двойной клик. Поискал в гугле и понял что я не один, кто сталкивался с подобным — есть в этой крысе такой глюк. Написал в саппорт, и через 4 дня пришла новая мышь.
Ответ написан
Комментировать
xbreaker
@xbreaker
Аналогично, сталкивался с проблемой двойного щелчка на мышах Logitech Nano и на Anywhere MX — пишите в поддержку, это гарантийный случай и мышь вам пришлют новую.
Ответ написан
@Holy
Была такая же проблема с Performance MX, через 4 для получил посылку с новой. супорт на высоте.
Ответ написан
@Pavel1981
Первую мышь с этой проблемой заменили по гарантии, ее в последствии вскрыл и устранил проблему указанным способом, но эстетически он сильно уродует наклеки снизу и делает их неровными. Через какое-то время начала глючить вторая мышь :-( Проблема была устранена следующим, гениально-простым способом: обычными канцелярскими ножницами поднимается пердняя часть левой кнопки (выходит достаточно легко с минимальными усилиями), после чего та самая ямка лезвием одной половинке ножниц сравнивается путем стачивания возвышающего пластика. Убрать надо доли миллиметра не больше. Можно проделать подобное надфилем, лучше полукруглым. Кнопку придавливаем, встает без проблем на место.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы