Как кодировка PHP-файла может приводить к сбою в работе JavaScriptа?

Есть хтмл-форма на сайте. Есть ДжаваСкрипт файл, который отправляет содержимое формы в ПХП-файл. ПХП отправляет содержимое на почту. Вместо русских букв на почту приходили крякозябры - дело было в том, что ПХП я писал в блокноте, и у него был форма ANSI, а не UTF-8. Сохранил в формате UTF. На почту стали приходить нормальные русские буквы. Но вдруг перестал работать ДжаваСкрипт файл. Обычно он у меня при успешной отправке формы уведомлял о том, что "Сообщение отправлено". Я думал, дело в том, что он перестал понимать ответ ПХП-файла из-за смены кодировки. Но потом я вставил проверочный код перед обращением к ПХП-файлу через "post". Внезапно, не работает и он. То есть ДжаваСкрипт реагирует на отправку формы отправкой её данных в ПХП-файл, но отказывается делать что-либо как после этого, так и перед этим. При этом возвращение старой версии ПХП-файла с кодировкой ANSI на хостинг заставляет ДжаваСкрипт опять работать. На моём компьютере проверочная часть кода после нажатия на кнопку но перед отправкой данных в ПХП-файл работает из-за того, что Апач не включён и ПХП не обрабатывается. У кого-нибудь есть идеи о том, что вообще происходит? Для меня это мистика.
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Решения вопроса 1
In4in
@In4in
°•× JavaScript Developer ^_^ ו°
Мистику разрулит Консоль в браузере.
Нажмите F12, выберите консоль, отправте форму - 100% выползет ошибка.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlekseyChuyan
Для начала попробуй перекодировать в UTF-8 сам файл с JS. Что приходит в ответе от PHP? Возможно у тебя есть проверки в JS файле приходящего ответа. Ты сам JS файл перекодировал в UTF-8? Выложи часть кода с приемом ответа на стороне JS и отправку ответа на стороне PHP.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы