Как Сделать USB HDD сетевым?

Здравствуйте, уважаемые тостеры!!
Значит так, есть:
1) mac mini 2010 года (3 х usb 2.0, 1xFirewire 800), по кабелю включен в роутер экстрим;
2) airport extreme (1xusb);
3) пара внешних hdd usb 3.0 2.5" подключены к мак мини, без внешнего питания;
4) макбук эйр (юсб 3.0)
Нету:
1) денег
Собственно, чего бы мне хотелось, так это чтобы наиболее быстро работал внешний хард по сети, так, чтобы реально было хранить на нем медиатеку для эйра, из айфото и айтюнс, скачивать торренты и смотреть full hd на макмини. Мысль была как-нибудь прицепить харды к макмини по файрваер, но тут вопрос, есть ли способ, чтоб работало реально быстрее, чем по 2.0, плюс мне еще один файрваер по-любому нужен для внешней звуковой карты, то есть нужен какой-то FW-хаб(посоветуйте, если что). Либо как-то включить ЖД в роутер, но чтоб скорость была приемлима для фильмов на мак мини. Скажите, есть ли шансы что-либо сделать за небольшие деньги?:)
P.S. На мини не работаю, просто как сервер и проигрыватель фильмов и музыки использую, ибо у него есть файерфаер, а у меня хорошая файервайер звуковуха.
  • Вопрос задан
  • 678 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Есть 2 мака, но нету денег? Как-то странно...

Купите роутер за 3 тыс. рублей где-то со встроенным usb-портом и функцией сетевого хранилища. Втыкаете и всё работает из коробки. Создаёте 2 сети домашнюю и гостевую и гости не смогут иметь к нему доступ. Всё.
Ответ написан
@MgmZog
Внешний винт к роутеру это будет по скорости еще хуже чем напрямую подключить по usb к mac mini.
Самый лучший вариант как я вижу: установить еще один винт вместо dvd как здесь описано:
https://ru.ifixit.com/Guide/Installing+Mac+Mini+Mi...
Ответ написан
@FinnF Автор вопроса
а если взять Synology USB Station? Достаточно его будет, чтоб FullHD смотреть с МакМини, и скорость доступа по Wifi с эйра увеличится достаточно, чтобы хранить медиатеки на внешних дисках?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы