Dark_Knight
@Dark_Knight
Game Dev

Какие существуют виды заработка на блогах и какие из них лучше?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, так как я «чайник» в подобном вопросе.
Как можно заработать на свое блоге? Знаю, что есть возможность размещать баннеры и зарабатывать на кликах(выгодно ли это и если можно, то приведите примерный реальный доход с подобной операции, так как я даже не имею малейших представлений об этом).
Так же слышал, что есть какой-то «обмен ссылками», что это такое, как работает и лучше ли этот способ чем первый(размещение баннеров)? Так же интересует примерный доход с этого мероприятия.
Какие еще есть методы/возможности зароботка с блога, если функция самого блога не продавать товар, а только писать статьи?

Что-то слышал о том, что LiveJournal позволяет зарабатывать со своего блога, если у тебя достаточное для этого число подписчиков. Это так или я все таки ошибаюсь и зарабатывает только сайт, а не блогер? Если все таки зарабатывает кроме сайта и сам автор статей, то каким способом? Позволяя размещать у себя на сайте баннеры с рекламой?
Огромное спасибо за помощь и информацию, а так же за протраченное время.

p.s. если есть возможность, пожалуйста, укажите название, автора или ссылку на хорошую литературу данной тематики.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IllariPosselt
@IllariPosselt
Их много — вечные ссылки, биржи ссылок, оплаченные посты, партнерские программы… Выбирать надо в зависимости от ТИЦ\PR, популярности и тематики блога.
Ответ написан
Комментировать
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
«Джинса», линки. Учтите только, что заказные статьи и левые ссылки не к месту убивают интерес к блогу. Ну и у него должна быть реально хорошая посещаемость, чтобы на нем зарабатывать.
Ответ написан
Комментировать
@CrazzyBee
Вот ссылка - adf.ly/1Mjfoi .На мой взгляд лучший способ монетизации своего блога!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы