Вывод webmoney

Привет всем!
Я фрилансер, и так случилось что зарплату мне платят в webmoney.
Но я никогда раньше не пользовался электронными валютами потому хочу спросить:

Какой лучший способ вывода webmoney вы бы могли посоветовать?
Какие плюсы минусы у каждого способа.
Как мне быть с налоговой?

Заранее всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6648 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
@KY05
>Я фрилансер, и так случилось что зарплату мне платят в webmoney.

Платят зарплату или оплачивают услуги (работы)?
В первом случае работодатель платит за тебя налоги и отчисления.
Во втором тебе надо самому заплатить подоходный налог (13%). Весной заполняешь декларацию, относишь в налоговую, оплачиваешь 13% от дохода. (это не больно)
Отчисления в пенсионный фонд и соцстрах не требуются.
Если ты постоянно (регулярно) выполняешь работы (оказываешь услуги), то ты занимаешься предпринимательской деятельностью. И соответственно тебе стоит оформить свидетельство ИП, тогда ты будешь платить не 13%, а 6% от дохода. (Без оформления — можно попасть на штраф за незаконное предпринимательство. Плюс насчитают все налоги за три года, с пенями, просрочками и прочим) Но в этом случае есть отчисления в ПФ и соцстрах, около 6 тыс в год (лучше уточни на каком-нибудь клерк.ру, могло поменяться).
Ответ написан
Комментировать
bagzilla
@bagzilla
Выводите через банки через систему Contact. Там как мне помниться абсолютно 0% комиссии. А что собственно какое дело налоговой что вы получаете деньги выводом из Contact. Или вас интересуют пенсионные отчисления?
Ответ написан
@mamaev
Лучший способ — хороший друг, которому постоянно нужны вебмани. Без комиссии и по-тихому.
Но такое бывает редко.
Я бы вам рекомендовал выводить на банковскую карту и, если суммы большие, декларировать их — регистрируйте ИП для 6% налога.
Ответ написан
Комментировать
LProf
@LProf
Вот здесь про налоги написано, гуглилось по словам webmoney+налоги www.smolnews.ru/news/24440
Ответ написан
Комментировать
DmitryBelov
@DmitryBelov
Способов вывода WebMoney достаточно много.
Но лично я предпочитаю выводить на счёт карты Альфа-Банка.
Деньги поступают сразу на счёт, нужно сделать буквально 2 клика, занимает 1 минуту.
Комиссия, кажется, 3%, но удобства на лицо.
Ответ написан
gabex
@gabex
Платежная карта Связного. Минимальный процент комиссии.
Ответ написан
Комментировать
conturov
@conturov
Лучший способ о котором тут практически каждый говорит — это вывод на карту, у WebMoney даже специальный сервис для этого есть, можно прикрепить карточку к WM.
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
1. Получаем начальный или персональный аттестат (начальный можно получить платежом через Юнистрим, затраты — 100р). Тогда не потребуется проверка документов и загрузка ИНН.

2. Получаем доступ к выводу на любой банковский счёт или карту… или к привязке счёта Альфа-Банка, карты Связной.Клуб MasterCard или карт Океан.Банка и HandyBank. На Альфа-Банк и Связной выводится в реальном времени (моментально).
Ответ написан
Комментировать
jimmi
@jimmi
А если у тебя нету заказчиков из твоей страны ТО
делаем карту Карта которая прикрепляетсья к офшорное счету и потом снимаем денежку в любом банкомате с минимальным процентом.
Ответ написан
Комментировать
MusicMan67
@MusicMan67
2mamaev: я тоже вывожу таким способом. Есть знакомый, который преобретает всякие товары зарубежом, постоянно нужны веб-мани. Но такой способ катит только в том случае, когда суммы не велики (~5 000 WMR). А когда цифры гораздо большие, то тут только на карту…
Ответ написан
Комментировать
@falkon101
Я пользуюсь картой океан банка, пополнение моментальное как и говорил ipswitch, но только нужен персональный аттестат. Так же имею карту связной клаб. Все работает отлично. Проверено лично.
Картой от океана я обычно оплачиваю все.
Связным же вывожу из банкоматов, плачу за телефон.
Оборот большой. Налоговая меня еще не спрашивала.
Ответ написан
Комментировать
IllariPosselt
@IllariPosselt
Я лично получил самую простую карту сбербанка (Maestro Momentum — выдают сразу же в день обращения в банк), а вывожу с помощью Moneyburg.ru
Ответ написан
Комментировать
ColorPrint
@ColorPrint
к.т.н., HighLoad, webhosting, domains registrar...
1) регистрируем ИП на УСН
2) чтобы избежать проблем с учетом вебманей — заключаем агентский договор на пример платежей с вебманями напрямую или с агрегаторами, например interkassa
3) получаем деньги сразу на расчетный счет за вычетом 3% комиссии по агентскому договору (когда Вы просто выводите WM — как минимум 0.8% за перевод с кошелька Вы сразу теряете, так что разница не такая и большая)
4) платим налоги раз в квартал 6% (сравните с 13% НДФЛ для физлиц без регистрации ИП)
5) тратим оставшийся profit ))
Ну и в конце года декларацию заполнить и фиксированные платежи в пенсионный фонд перечислить
Ответ написан
Комментировать
Vasya_Sh
@Vasya_Sh
Я обычно обмениваю на яндекс.деньги (тем более что в обменниках они часто дешевле WMR, как следствие — комиссия не ощутима), и сразу вывожу на банковский счет. Напрямую вебмани не пробовал. Вообще в основном юзаю ЯД.
Надо зарегистрировать ИП, выбрать УСН, открыть расчетный счет ИП в любом банке — и ни каких проблем.
ИП лучше регистрировать самостоятельно, а не через фирму — это не сложно, зато подробно всё узнаете.
Ответ написан
Комментировать
@My-xchange
Гуру обменных дел
Добрый день!
У нас комиссия на вывод 3% - получите наличные в ближайшем банковском отделении!

Ждем у нас - my-xchange.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы