coderisimo
@coderisimo

Возможно ли отстоять свои права?

Работал на одну контору. Объем работы на месяц был заранее определен в договоре. Сделал все, подписали акт, получил деньги. Предложили поработать еще месяц. Согласился. Сказали, что договор оформят позже ( знаю , что зря согласился). В общем, проработал еще месяц. По окончании данного периода начальник отдела программистов заказчика сказал , что я сделал всего 30% от желаемого объема и , чтобы получить полноценную оплату, надо сделать еще 70 %. Я немного удивился и решил прекратить эти не слишком комфортные трудовые отношения. Приехал в офис и подписал задним числом новый договор и акт о приемке работы. Однако и в первом и во втором документе упоминались лишь две задачи, а фактически я сделал четыре. Я спросил "почему" , а начальник отдела промямлил в ответ что-то невнятное («забыл» или « просто не вписал»).
Теперь вопрос. Могу ли я каким то образом потребовать оплаты всей проделанной работы? Договора на эти части нет. Есть факт исполнения (это два виджета, которые они уже используют), их обсуждение, поправки, переписка с нач. отдела, тим-лидом и менеджером проекта. Есть куча коммитов, есть задача во внутренней crm этого предприятия, где я упомянут, как исполнитель. Ясно , что данная работа у них запланирована и на нее тоже выделен бюджет. Конфликтовать не хочу, но все же обидно - надо было и второй раз подписывать договор.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 407 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Потребовать оплаты вы можете, но вам скорее всего откажут.
Попробовать доказать в суде вы тоже можете, и возможно даже получиться.
Но учитывая тот факт что у вас мало доказательств, успешность данного мероприятия весьма сомнительна. Так что это скорее всего будет просто не выгодно для вас с финансовой точки зрения.
Затрат много, а результат под большим сомнением.

Поэтому идти в суд в данной ситуации следует только если вы готовы потратить деньги чтобы получить моральное удовлетворение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! Я не буду приступать к работе не подписав договор! ...
Ответ написан
Andriy_pa_ko
@Andriy_pa_ko
консультант по правовым вопросам и по безопасности
Делайте ход конем - запрещайте использование объекта вашей интеллектуальной собственности. Денег вы не получили значит и права не передали. Избежите свистопляски с доказыванием тикитами\перепиской и тп
если нужно нормативно обосновать - пишите
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы