redhummer
@redhummer

Выбираем ноутбук для сына

Сыну семь лет. Играет серию игр Лего (пираты, звёздный ворс, etc). Надоело, что постоянно выгоняет меня из-за моего ПК. Нужно купить ему ноутбук. Чтобы дёшево и сердито. ДЁШЕВО и сердито. Говорят, что на детях не экономят, но сам факт покупки семилетнему засранцу ноутбука считаю проявлением расточительности. В общем, нужен дешёвый ноутбук, на котором бегали бы всякие СпанчБобы и Джеки Воробьи.

P.S. Да, я никогда не владел ноутбуком и не знаю из чего они состоят. Вся надежда на вас.
  • Вопрос задан
  • 3395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
IvanFF
@IvanFF
Купите ему деревянную саблю, рогатку, перочинный ножик и клюшку с шайбой. Ну или паяльник хотя бы.

И я серьезно. Если действительно причина покупки «Надоело, что постоянно выгоняет меня из-за моего ПК», то купив ему ноут Вы его вообще видеть не будете, и все будут счастливы… до поры до времени.
Ответ написан
Комментировать
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Если ему сейчас 7 лет советую купить ему свой комп. В школе, у друзей с него играть не будет — не сломает в своем возрасте. Когда подрастет, сам будет копаться в компе, обновлять и т.д как в общем то делаю многие молодые мальчики. А так через пару лет придется раскошелиться на новый ноут уже за 20к, т.к. у старого сдохнет батарея, будет отваливаться крышка и начнет сыпаться жд. Да и новые игрушки не пойдут. Но если будет комп, хватит обновить видеокарту.
Ответ написан
DedalX
@DedalX
Web разработчик, IT бизнесмен
Купите из серии eMachines, Lenovo, Acer. Они дешевые (достаточно современную модель 15" можно найти в районе 10 000 рублей) и довольно не плохие по качеству для своей цены.
Ответ написан
Urvin
@Urvin
Маленький хинт: возьмите китайский планшет, как показала практика, детям нравится больше.
Ответ написан
Комментировать
Vacxe
@Vacxe
Правильно, лучше купить ребенку системник свой. У меня мой первый 66Мгц появился как раз в 7 лет. В 8 я его уже пересобирал и ставил винду с загрузочных дискет. Сейчас у ребенка будет складываться «синдром утёнка» — что первое увидит, то и будет считать в жизни приоритетом. Уж лучше в мире еще одним программистом станет больше. Купите ему монитор 21" бенкью за 4,5к, и системник со старым железом за 5к. И еще, скажите, что теперь это «его комп».

Будет рад. П.С. я был бы рад.
Ответ написан
Комментировать
atreen
@atreen
Уточните, пожалуйста, ваше понимание «дёшево».
Ответ написан
Комментировать
izmalk
@izmalk
Я за настольный Б/У. Планшеты/приставки — очевидно почему не подходят (не пойдут именно те игры в которые он привык играть и в которые играют все друзья). Ноутбук везде таскать будет, сломает быстрее, да и ограничивать время за компом сложнее.
Так что настольный системный блок с Core 2 Duo и минимум 3 гигабайтами памяти с дискретной игровой видеокартой и монитор побольше размером (только не слушайте про IPS, это глупость полнейшая. Обычный с TFT матрицей пойдет для игр гораздо лучше).
PS ну и внимательно отнеситесь к тому сколько времени проводит ребенок за компьютером. Может даже книги какие по этому поводу почитать — в свое время именно компьютер предопределил тот малоподвижный образ жизни, что я веду. Это безусловно плохо влияет на здоровье и социальную адаптированность. Идеальным выходом имхо было бы найти его любимый вид спорта и записать в спортивную секцию. Главное чтобы не через силу он там занимался.
Ответ написан
romeo_ordos
@romeo_ordos
Если ребенку компьютер нужен только для игр, то почему бы не остановить выбор на игровых приставках? Серия Lego, если я не ошибаюсь, как и много других детских игр есть и на PS и на XBox. Или, как написал Urvin, можно купить планшет, необязательно китайский. Может Amazon Kindle Fire или Acer A100. Или же карманные приставки, типа PS Vita.

Я считаю, что для ваших целей ноутбук — это слишком.
Ответ написан
@oleksandr_veles
Как вариант, можно купить монитор + клавиатуру и мышку и сделать второе рабочее место на одном системнике.
Хотя поддержу совет про обычные игрушки и чем меньше компьютера, тем лучше :-)
Ответ написан
Комментировать
@howeal
Если хочется дёшево, то можно и Б/У на Авито посмотреть
Ответ написан
Комментировать
@Nikolay45
Полностью поддерживаю IvanFF но исхожу из реалий 21 века(моим уже за 20). Купите с рук первый iPad без 3G. Обойдётся в 3-6 т.р. Крепкий, легко оттирается, нет лишних отверстий в корпусе, много обучающего софта в магазине приложений(прошедших цензуру!). Для любого ПК нужен Хороший монитор- IPS(8-12т.р.). Ребёнок не будет сидеть неподвижно, как кролик перед удавом. При наклонах головы и приседании привставании будет меняться яркость изображения и цветовая насыщенность. Глаза ребёнка будут постоянно напряжены. В начальных классах будете уже очки примерять ему. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
plustilino
@plustilino
https://younglinux.info
Слышала как окулист не раз рассказывал подросткам-посетителям и их родителям, что в Японии в учебных заведениях детей до 16-ти за компьютер допускают 2 раза в неделю по пол часа.
Ответ написан
VladimirPH
@VladimirPH
Если таки остановитесь на выборе стационарного, рекомендую заглянуть на форум overclockers (легко находится в поисковике).
Список форумов » Техподдержка » Выбор железа » Выбор системы в сборе

Опишите поподробней задачу и желательный бюджет — помогут с выбором комплектации, ссылками на магазины. Самый экономный способ собрать «рабочее, производительное, за минимальные деньги», особенно если вы сами железе не сильны и знакомца-жестянщика нет.
Ответ написан
Комментировать
varg242
@varg242
eMachines
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы