Можно ли создать авторизацию только по паролю (без логина)?

Большая часть моих клиентов регулярно забывает логин и пароль для авторизации, блин!)

Есть ли способ входить только по паролю который приходит в виде смс на номер, без логина? Т.е. такой общий личный кабинет для всех пользователей (единый). Там нет конфиденциальной информации, доступ равнозначный и информация для всех клиентов внутри одна и та же.

Можно ли это реализовать на вордпресс?)
  • Вопрос задан
  • 683 просмотра
Решения вопроса 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
ну коль у нас привязан телефон то проблем нет - просто генерим временный простой код, который должен быть уникальным только в пределах его действия (можно как комбинацию телефон + код). Например время действия кода - 20 минут. На эти 20 минут мы можем гарантировать что токен уникален. Токен приходит на телефон (смс-кой например) и после этого мы можем авторизовать чувака по этому токену. Все.
Ответ написан
Комментировать
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
У меня была подобная проблема, связанная с бабушками которым было трудно объяснить что и куда вписывать :)
Я им присылал ссылку с токеном. При переходе по ссылке происходила авторизация, и вообще ничего никуда вводить не надо было.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Arik
Вы не можете использовать этот пароль, потому что его использует юзер Петя?
Ответ написан
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
Номер телефона пусть и будет логином - в чем проблема-то?
Есть ли способ входить только по паролю который приходит в виде смс на номер

Пользователю же все равно нужно будет номер указать, чтобы смс получить - вот и решение
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы